ВЛЛУ до 6мм
Добрый день, помогите с расшифровкой КТ. Ковид в 2020, без поражения лёгких. Недавно переболела ОРВИ. В заключении написано , что в паренхиме обоих лёгких ВЛЛУ до 6мм. В остальном норма. Как понять? К кому обращаться?
Здравствуйте. Возможно вы имели ввиду ВГЛУ (внутригрудные лимф.узлы)?
Если так, то необходимо дообследование. Клинический анализ крови, биохимический( общ.белок, С реактивный белок). Сколько Вам лет?
Виктория, к сожалению не могу прикрепить само исследование. Написано ВЛЛУ, может опечатка. В заключении написано очаговых и инфильтратиных изменений не выявлено. Анализы крови норма.
Если вы старше 35 лет пройдите мамографию,если младше -УЗИ молочных желез.
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к 1 р в день 10 дней в месяц 3 месяца. Проконсультируйтесь очно у фтизиатра, онколога для исключения специфической патологии.