Контакт с туберкулезным больным

Здравствуйте, какова вероятность заражения, если несколько минут (5-10) на улице поговорили с больным открытой формой туберкулеза? С нами был сын 3 года (бцж в роддоме). Есть ли повод для беспокойства? Могут ли такие больные быть "на свободе"? Спасибо.

Здравствуйте. Никакой вероятности

Вероятность заражения- минимальная. Заражение= инфицирование. Вы, скорее всего уже носите в себе эту бактерию. А детям, для определения инфицирования, делают ежегодные пробы на туберкулез( Манту, Диаскинтест)