Воспалились почки
Здравствуйте,у меня воспалились почки мне 78 лет . К врачу поехать не могу. сейчас у меня Частое мочеиспускание, озноб , кидает то в жар то в холод , слабость потеря аппетита . Прям чувствую боль в почках что они воспалились … у меня был пиелонефрит, также песок в почках имеется , цистит . Помогите пожалуйста лечением , как снять воспаление почек , посоветуйте препараты , мне 78 мой вес 80 кг , я ходячая .
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно в идеале сдать оак, оам, мочевину, креатин ин. Если у вас в анамнезе хронический пиелонефрит, то начать приём супракс 400 мг в сутки 7 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение месяца. Контроль УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это недостаточно для постановки диагноза. Необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть боль в поясничной области? Повышение температуры тела? Есть рези при мочеиспускании? Вам необходимо сдать общий анализ крови, мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока можно начать фитотерапию: канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, обильное питьё, урологический сбор - фитонефрол или бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. При подтверждении воспаления по общему анализу мочи - добавить супракс солютаб 400 мг по 1т * 1 раз в день не менее 10 дней. Контроль анализов после лечения также необходим.
Здравствуйте. Стоит начать прием антибиотиков Флексид 500мг 2 раза в сутки не менее 7 суток. Канефрон или роватинекс по 1 капсуле 3 раза ч сутки. Обильное питье жидкости. Симптоматическое лечение ниурофен для купирования температуры. Нужен покой. И соответственно обследование оак, оам, бх, узи мвс. А в целом острый пиелонефрит лечится в стационаре. Можно вызвать смп и вас полечат в больнице. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли симптомы простудного заболевания? С чем связываете начало заболевания (напр.переохлаждение)? Принимаете ли кроворазжижающие препараты? Какие есть хронические заболевания?
При нарастании симптоматики обращайтесь в скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте для правильного лечения необходимо выполнить элементарные анализы общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , узи почек и мочевого пузыря. После сдачи общего анализа мочи и посева. При наличии воспалительного процесса можно начать прием Супракс 400 мг 1 раз в сутки вну рь 10 дней. На данный момент только при ем канефрона 2 Таб 3 раза в сутки. Необходимо установить точный диагноз , а не заниматься самолечением без лабораторных исследований.
Здравствуйте. Желательно сдать анализы, острый пиелонефрит лечится в стационаре. На данный момент может быть назначен Канефрон по 2 драже 3 раза в день, Супракс 400 мг 2 раз в сутки 7 дней