Акне, жирная кожа более 8 лет

Здравствуйте! Мне 21 год. Меня беспокоят постоянные воспаления, жирный блеск на коже уже более 8 лет. Перепробовал разные способы борьбы с болезнью: лазерные чистки, дифферин, зинерит, утром и вечером умываюсь специальным очищающим средством для лица - не помогает. В течение дня появляется множество новых гнойных воспалений. Кроме того очень быстро растёт борода - приходится бриться раз в день. Как побороть болезнь, может быть, нужно сдать какие-то анализы? Прилагаю на всякий случай общий и биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго использовали дифферин? Есть высыпания на спине?

Бэлла, дней 10 регулярно, иногда нерегулярно. На спине - да, есть, но не всегда и необильные

Курс минимум 3-4 мес, получается недолечивали.
Можно эффезел на ночь на чистую сухую кожу тонким слоем 3-4 мес. Потом при хорошем эффекте, оставить на 1-2 раза в нед .
В первые недели возможно обострение, это прописано в инструкции. Бросать не надо. Возможна сухость кожи, которая корректируется увлажняющим кремом.

Для ухода за кожей используйте линейки efaclar, cetaphil, bioderma sebum .

Не загорать, не использовать спиртовые лосьоны, скрабы, болтушки. После бритья протирать лицо хлоргекседином, чаще менять станки.

Ограничить в рационе сладкое, мучное и молочку

Принятый ответ

Добрый день. Дифферин используют минимум 3 месяца, чтобы получить первичный стойкий результат. 10 дней - это ни о чем. Можете добавить базирон ас 2 раза в день до 4 месяцев. В сочетании эффект быстрее и лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, перейдите на эффезел гель 1 раз в день 4 месяца.