Есть ли гепатит с
Сын сдал анализы и по анализам гепатит с ( HCV-at)(ВГС) титр положительный 6,8 . Может ли это быть ошибкой, если остальные показатели в норме.Билирубин 10,0, белок общий- 86. Сыну 18 лет,ведёт здоровый образ жизни
Здравствуйте. Всё может быть по этому анализу. В любом случае нужно сделать второе исследование. Это ПЦР крови HCV, качественный тест. При наличие гепатита С тест выявит РНК вируса в крови. Отсутствие РНК потребует дополнительного обследования для уточнения ситуации, в частности разобраться, это ложная реакция или перенесённая в прошлом HCV-инфекция.
Александр, здравствуйте! Спасибо! Можно ещё один вопрос. Влияет ли на результат анализа на гепатиты приём противовирусных препаратов( триазаверин) и орви( сдавал анализы во время болезни,так как ложиться в больницу )? Очень волнуемся,так как не можем понять откуда он мог взяться, операций не было,к стоматологу не обращались,, переливания не было….