Длительное увеличение лимфоузла
Здравствуйте, уже пол года на шее увеличен лимфоузел (заметили пол года назад, может быть, он и раньше был) . По УЗИ 11мм нормальной структуры. Он виден только при повороте головы. С другой стороны шеи, не виден вообще, по УЗИ 10 мм, врач сказал, что он в норме. Горло не болит, зубы в норме, кровь хорошая. Не знаю, что делать. Боюсь, что вялотекущая лимфома. Нужно ли делать пункцию? И может быть ли, что это просто особенность его и он в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте общий клинический анализ крови
Елена, сдавали, все в норме
Это важный аргумент против онкологии
Лимфоузел воспален
Как следствие воспалительного заболевания
Пунктировать его никто не будет- так как нет никаких показаний
Елена, но вроде бы нет никакой инфекции. И к лору ходили, и к стоматологу, все нормально. Я уже думаю, мб он всегда такой был. Просто уже не знаю, где эту инфекцию искать
Вот я целый день этими лимфоузлами занимаюсь : делаю УЗИ, пунктирую, лечу.
Сейчас таких пациентов : масса
Никаких лимфом у них нет- но вот так вот организм реагирует
И вот теперь я накопила опыт и знаю: они как увеличиваются, так и приходят в норму в положенный срок: иногда это и полгода длится
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно есть какое то воспаление возмодно вирусное. Узел если нормальный стоит наблюдать размер почти в пределах нормы. Если хотите то можно пунктировать но он мал. Будьте здоровы
Принятый ответ
думаю есть воспалительный процесс ,который спровоцировал лимфаденит . . если долго не проходит сходите к онкологу на приём .
Принятый ответ
Добрый вечер. Лимфоузлы на УЗИ совершенно обычной формы и структуры, признаков воспаления не описано. Вариант нормы
Принятый ответ
Здраствуйте. По данным узи у вас признаков восполения нет, л/у нормальной структуры. У вас вариант нормы.