Онкология?
Здравствуйте,сегодня днем у мамы из соска и ореола начала выходить жидкость бурового цвета. Похожа на кровь.Съездили к мамологу,сделали узи,взяли мазок и пункцию.Прикрепляю результаты узи.Завтра будет маммография.Скажи пожалуйста это похоже на онкологию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
подозрение на папиллому внутри протока(ВПП)
это само по себе доброкачественное образование, но требует внимание т.к. в некоторых случаях скрывает за собой онкологию.
Вам нужно получить направление в онкодиспансер. Там должны провести дуктографию(исследование протока с контрастным веществом) . Далее уже по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет,не переживайте, описывается доброкачественный процесс- внуьрипротоковая папиллома , кровянистые выделения это следствие повреждения внутри протока , подтвердить диагноз можно при помощи дуктографии ,страшного ничего нет,но удалять надо
Обратитесь в онкодиспансер с данным заклбчением
Принятый ответ
Добрый день! У вашей мамы врач предположил внутрипротоковую папиллома, это доброкачественный процесс, но лучше дождаться результата пункции. Хорошо, что нет измененных подмышечных лимфатических узлов, изменений структуры паренхимы вокруг протока. Больше вероятность того, что это доброкачественным процесс, а не онкопроцесс под маской ВПП
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это внутрипротоковая папиллома доброкачественный процесс.
В данном случае вам необходимо обратится в онкодиспансер и пройти дуктографию. Далее по результатам обследования. Лечение хирургическое.
Здравствуйте, это доброкачественное заболевание, достаточно редко переходит в онкологию, но в любом случае нужно пройти дообследование и оперативное лечение, без операции в любом случае не обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько работаю онкологом и с раком молочной железы, ни разу не встречались кровянистые выделения при раке, а вот при папилломе - частое явление. Поэтому дождаться всех дообследований и раньше времени не думать о злокачественном росте.
Здравствуйте
Требуется дообследование. После получения цитологии отделяемого из соска при отсутствии опухолевых клеток и воспаления надо обсуждать вопрос назначения дуктографии для оценки протока.
Также надо обсудить вопрос корбиопсии пристеночного компонента в кисте, выявленной в верхне-внутреннем квадрате слева.