Консультация невролога /

Плохой сон — вопрос №63029

Здравствуйте .я мама 2 детей .сыну 4 мес.спит со мной .кормлю грудью.ночью часто кушает. Когда ложусь какой то звон в ушах и как будь то голову давит в висках .во время беременности невролог ставил диагноз мигрень с аурой .есть Шейн остеохондроз.но не сильный .что делать и чем лечить ?сплю плохо.уши не болят.начиталась всего уже в плоть до опухолей.что делать ?

Хирург
Здравствуйте. Когда у вас появился этот шум? Что для вас этот шум?
Клиент
Роман, шум дней 5 .не приятно .как сверчки ...когда ложусь.не приятно .и не уснуть

Хирург
В обеих ушах? Что для вас эти звуки?
Клиент
Роман, да как будь то давит на оба.но больше справа .
Клиент
Роман, во время беременности на магнитные бури была влиятельна.и видимо до сих пор
Хирург
А кто на вас в жизни давит, может говорит и вам это не ноавится? Первое что приходит в голову?
Клиент
Роман, никто не говорит .просто голова чаще стала болеть и уши иногда закладывает.может кровообращение нарушено
Хирург
Акто вам сказал чтоткровообращение нарушено? Я считаю чтотэто соматика. И просто вы чего то не хотите слышать. Можно попробывать найти причину
Невролог
Здравствуйте! Звон в ушах чаще всего обусловлен нарушением кровотока по позвоночным артериям. Наверняка Вы носите ребенка на руках, что создает дополнительную нагрузку на шею. Это может приводить к спазму мышц шеи и ухудшении кровотока по позвоночным артериям.
Для подтверждения или опровержения можно сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Попробуйте найти в сети какой-нибудь комплекс упражнений при "остеохондрозе" шейного отдела позвоночника.
Клиент
Илья, спасибо большое .лишь бы не серьезные проблемы .переживаю .ребенок на руках да.я сама худенькая .55 кг
Невролог
Лично я не вижу признаков "серьезных" проблем. Эти сдавливающие ощущения в висках можно охарактеризовать как головную боль напряжения или боль, также связанную с недостаточностью кровообращения.
Лекарства в Вашем случае следует выбирать очень осторожно, потому что многие из них противопоказаны при кормлении грудью. Но пока, как мне кажется, можно обойтись и без этого.
Клиент
Илья, спасибо .с кровообращением от шеи тоже речь шла во время беременности .но УЗИ не делала.давно делала МРТ головы
Мозжечек был ниже .но это норма.сдавливает сосуды
Поэтому были головные боли и тогда .
Клиент
Илья, я ещё к кроватке приучаю.ночью потому что часто кушает грудь.я устала.как бы отучить теперь от ночных кормлений ..