Высокий пульс

Добрый день.Утром было давление высокое149/105 выпил моксонидин 0,2 давление сейчас 124/82 после прогулки самочувствие стало не очень,пульс подскочил.где-то 100 ударов или больше.Что луше принять бравадин или метопролол?

Здравствуйте лучше примите бравадин

Гульнара, скажите,какой пульс лучше сбивать медикаментозно?!

Выше 80 ударов лучше все же снизить

Гульнара, вы как то писали что тахикардия 110 не опасна и не надо ее снижать,а почему сейчас нужно,объясните пжл?.Вчера выпивал пиво.Думаю все на этом фоне.сам чувствую как корвалол меня успокоил и потише стало сердцебиение

Оно не опасно, но тревожит вас как я поняла, поэтому и рекомендую так снижать

Здравствуйте.
Метопролол лучше.
25-50 мг под контролем пульса.
Тем более, как я понимаю у вас есть склонность к артериальной гипертензии.

Алексей, я так понимаю,не обязательно сбивать пульс 75-80 ударов?Он не не ет опасности?Есть склонность к повышению давления на след день после употребления слабоалк напитка

Не обязательно. Опасности нет.
Если пульс повышается после употребления алкогольных напитков, то проще отказаться от их употребления. Совсем.

Здравствуйте! Для начала надо отдохнуть , полежать, выпить тёплой воды , глубоко подышать 5-10 минут , если не помогло метопролол

Здравствуйте. После прогулки пульс может участиться. Сейчас просто полежать , отдохнуть . Пульс должен снизиться. Вам сколько лет?

Мадина, мне 35 лет.Я выпивал вчера еще пиво.Часа полтора уже лежу

Могло и пиво спровоцировать. Лучше ограничить потребление пива в дальнейшем. И сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и ферритин.

Здравствуйте, учитывая, что давление нормальное , лучше принять бравадин 5 мг. , он снижает пульс, не снижая при этом давление и корвалол 30 капель
Кроме того, есть такой эффективный препарат, как скорая помощь при тахикардии- анаприлин 10 мг , действует быстро и эффективно

Юлия, обязательно снижать пульс 80-90 ударов в минуту?!Опасен ли он?

Особой опасности в этом нет, но лучше снизить, учитывая , что при этом пульсе - большая нагрузка на сердце и сосуды

Юлия, объясните пжл,когда мы ходим и бегаем и плаваем,занимаемся физ нагрузками,это так же вредно?Тоже большая нагрузка на сосуды и сердце?

Нет, конечно, на фоне физической нагрузки - повышение пульса - это нормальная физиологическая реакция, а вот если в покое, то лучше снизить

Юлия, понял вас.Я выпил моксонидин часа в 3 дня и час назад выпил 2 таблетки корвалола.Сейчас пульс 80-84.Лучше выпить бравадин все таки?

Принятый ответ

Учитывая , что пульс снизился и сейчас 80-84 , думаю, нет необходимости его снижать, только если будет 90 и выше