Диарея и горечь во рту

Здравствуйте! Ночью внезапно началась очень сильная диарея и горечь во рту. Не прекращается уже сутки. В водянистостей кале как будто чёрный песок или мак Ранее была диагностирована дискинезия. Выпила урсосан, но лучше не стало. Температуры нет, немного знобило ночью

ЗдравствуйТ! С чем связываете свое состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, здравствуйте!
Отравления быть не могло, вся семья ест одно и тоже. Проблемы только у меня. Однако я ела на днях жирное мясо и выпечку. Обычно от жирной пищи часто побаливает правый бок. Но такая реакция первый раз. Скажите, пожалуйста, это может быть связано с дискинезией? Или нужно идти проверяться на панкреатит? Есть ли способ немного это облегчить? Не работает даже имодиум

Самое меньшее, что нужно сделать, как можно быстрее прибыть к врачу. Например, обратиться в приемное отделение дежурной больницы. начать принимать энтерофурил 200 мг через каждые 6 часов, в перерывах полисорб 3 ч.л. на 150 мл воды. Принимать также энтеродез или цитроглюкосолан по ст.л. практически непрерывно. Есть можно только сухарики из белого хлеба, крепкий чай, настой коры дуба, , настой черемухи, отвар риса. Профузный понос не характерен для панкреатита. Также и панкреатит в вашем возрасте- редкость. Чаще всего обильный водянистый понос бывает при вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инесса, здравствуйте!
В детстве у меня было воспаление желчного пузыря примерно в 3 года. Далее диагностировали загиб желчного пузыря и дискинезию. Однако она не давала о себе знать всю жизнь, только иногда тянул бок и горечь во рту, когда ем что-то очень жирное. Но недавно это участилось — с приходом пандемии сменился образ жизни на менее подвижный, еда в рационе стала жирнее, стала часто появляться изжога, икота. Может ли это быть последствием дискинезии или воспаления желчного? Всегда ли при воспалении температура?

Нет, стул при дискинезии не бывает водянистым. Обычно легкое послабление. температура при хроническом воспалении бывает редко. Перегиб желчного пузыря- нормальное явление, описывается в 100% УЗИ.

Нет, это не дискинезия виновата. Необходимо обратиться очно к врачу для уточнения характера патологии.

Здравствуйте!
Состояние грозит обезвоживанием
Рекомендую неотдодно обратиться в приемное отделение стационара

Здравствуйте!
Температура?
Как сейчас самочувствие?
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый (для исключения острого гастроэнтерита вирусной этиологии)
-анализ крови на ферритин, с реактивный белок
-биохимия крови (алт, аст, билирубин, гг п, амилаза, глюкоза, холестерин)
-копрограмма
-узи органов брюшной полости
Для устранения дискомфорта:
-нифуроксазид 200 мг*4 раза в день 7 дней
-энтерол 500 мг*2 раза в день до еды 10 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды 2 недели
Коррекция терапии после дообследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, здравствуйте!
Температуры не было ни разу, но очень часто знобило. Сейчас появилось головокружение и сонливость. Диарея прекратилась, горечь практически тоже. С понедельника пойду сдавать анализы, спасибо!

Принятый ответ

Хорошо, тогда можете оставить только дюспаталин!

Здравствуйте.
Тут нужен очный осмотр врача