Помощь в расшифровке анализа крови
Ребёнок, 6 лет, девочка, синдром Дауна. Сдавали анализ крови. Приложу результат. На Узи увеличенная щитовидная железа. Ещё в доме ребенка поставлен диагноз вульвовагинит и гастродуоденит. Прошу помочь в расшифровке и подсказать к какому врачу бежать прежде всего.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам гипертиреоз, нужно обратиться к детскому эндокринологу для подбора терапии. По поводу вульвовагинита проконсультируйтесь у детского гинеколога.
Здравствуйте, Ольга.
Ребенка необходимо записать к детскому эндокринологу.
По результатам анализов можно предположить болезнь Грейвса или тиреотоксикоз, характеризующееся избыточной продукцией тиреоидных гормонов. Ребенку показано лечение
Александр, подскажите, а по поводу кровяных телец в общем анализе крови волноваться?
Из оак вижу только базофилы, их норма. Соэ несколько повышено, не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка гипертиреоз, существенное повышение гормонов щитовидной железы, необходимо посетить врача эндокринолога, назначить лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы огромная молодец!
У ребенка гипотериоз. Необходима консультация эндокринолога в первую очередь.
Пройти диспанзеризацию: в 6 лет ребенку необходимо пройти осмотры у врача-педиатра, невролога, детского хирурга, детского стоматолога, травматолога-ортопеда, офтальмолога, оториноларинголога, детского психиатра, акушера-гинеколога — девочкам, детского уролога-андролога — мальчикам. Сдать общие анализы - крови, мочи, в вашем случае можно и биохимию.
Так как есть гастродуоденит - консультация гастроэнтеролога.
Дарья, спасибо!
С понедельника запишусь и пойдём по врачам обязательно
Принятый ответ
Добрый вечер. Нужна консультация эндокринолога, детского гинеколога.
Принятый ответ
Необходима консультация детского эндокринолога
Здравствуйте, Ольга, общий анализ крови не прикрепился
По гормонам щитовидной железы - гипертиреоз, необходима консультация эндокринолога