Повышены миелоциты

Здравствуйте, 28.09 заболела была три дня высокая температура и болел живот , был жидкий стул . Думали Ковид , сдала пцр , скт не подтвердился . Врач сказал кровь бактериальная пропила пять дней левофлоксацин. Сейчас температуры нет , вроде бы всё хорошо , если не считать , что иногда болит спина в области позвоночника , но не при движении , а когда сажусь , как будто дергает , как воспаление . Сдала повторно анализ , можно посмотреть его ? Увидела повышение миелоцитов и запереживала , что это такое ? Выгружаю первые анализы при болезни , а вторые уже сейчас .

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас действительно была бактериальная инфекция, есть признаки по анализу, а миелоциты повысились в ответ на воспаление,ничего опасного нет. В динамике анализ лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, спасибо за ответ. Я конечно уже себя накрутила ( в инете почитала , что чуть ли у меня лейкоз . И поэтому температура такая высокая была .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, такие изменения в лейкоцитарной формуле возможны на фоне бактериальной инфекции

Необходим контроль общего анализа крови в динамике - через 1-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, благодарю за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно была какая-то инфекция, сейчас показатели стали лучше. Если нет жалоб, пересдайте кровь через 2 нед.(в той же лаборатории). Если жалобы есть - надо обратиться к терапевту по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, спасибо за ответ.