Консультация проктолога /

Кровоточит геморой — вопрос №630632

Добрый вечер! Геморой, около лет 20. Недавно начала заниматься с гантелями и на сфинктере образовалась трещина. При походе в туалет она кровит и довольно сильно, тонкой струйкой бежит. Сегодня второй раз и продолжает подкравливать + у меня критические дни, видимо они мешают нормально свернуться крови. Это страшно. Подскажите, как заживить в домашних условиях? Насколько это опасно? Может ли быть такое что кровь не остановится? Можно ли свечи поставить натальсид?

Хирург
Здравствуйте, Марина.
Вероятнее всего на фоне подьема тяжестей возникло обострение геморроя.
Начните Детралекс 1000мг 2р.д 7дн, затем по 1000 мг 1р.д до 30дн
Свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку (это контактный гемостатик, хорошо останавливают кровотечение)
Т. Дицинон 2т2р.д 5дн ( гемостатик)
Не поднимайте тяжестей. Придерживайтесь диеты, стол 3по Певзнеру, вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
В плановом порядке :очный осмотр проктолога.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Извиняюсь за вопрос, но не опасно ли сейчас в туалет идти? Кровь больше не идёт, не мажет, но есть боли и я вижу не затянувшуюся трещину. Я боюсь что откроется кровотечение ( и можно ли поставить свечу на неопорожненный кишечник?

Хирург
Здравствуйте, Марина.
Да, Вы можете поставить Натальсид 1св 2р.д 10дн, задерживайте свкчу непосредственно, где трещина в анальном канале, чтобы она растаяла и подкйствовала именно там и не ушла в кишку. На неопорожненный кишечник можно безусловно.
Перед дефекацией, для обезболивания и снятия тонуса сфинктера -свечи релиф адванс 1св перед дефекацией до 4х р сут 7дн или мазь Релифипин 2р.д на анус.
Хирург
Стул должен быть мягким, чтобы не травмировать слизистую кишки. Можно начать форлакс 1п 2р.д
Хирург
Здравствуйте , Марина !
Если такое значимое кровотечение (струйкой ), то оставаться дома , продолжать терять кровь неправильно !
Венотоники , такие как Детралекс, Флебодиа , Венарус только усилят кровотечение их принимать в Вашей ситуации нельзя ! Они повысив тонус вен только усилят кровотечение !
Вам правильнее осмотреться в экстренном порядке проктологом ! Нужно надёжная остановка кровотечения !
Вам нужно либо самим обратиться в больницу если это возможно либо вызывать скорую !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, она остановилась, но болит. Как в таких ситуациях посещать туалет? Страшно что начнёт кровать и не перестанет
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если бежит струйкой- жомашние средства не помогут!
Вам необходим осмотр врача!
Срочно поезжайте в приемное отделение хирургии!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Прежде всего стоит отказаться от физических нагрузок в настоящее время. Принимать детралекс курсом по 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год. Свечи нотальсид нужно и можно. Пить больше жидкости, соблюдать диету с исключением острого копченого жареного алкоголя, не тужиться на туалете. Подмываться после каждого акта дефекации. И если как вы говорите кровь бежит струйкой и не останавливается стоит идти к хирургу как минимум. Нужен очный осмотр проктолога. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, я очень извиняюсь, но как не тужится?? Кровь остановилась, не идёт не мажет, но в туалет идти оч страшно
Хирург
Не тужится это то и значит что долго сидеть на унитазе и ждать пока само выходит. Иначе риски повреждения сохраняются