Консультация гинеколога /

Были выделения — вопрос №630738

Здравствуйте. Все свои справки прикрепил, описывать долго! Были выделения коричневые. Назначили транексам 250мг 3р в день, пью 4 дня. Сейчас вышли красные выделения. Что делать? В сруду сдала кровь на ХГЧ первый анализ 297,48 МЕ,/л. Переживаю очень.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Сдайте ХГЧ повторно, нужно оценивать в динамике. Прирост за 48 часов должен быть в 1,5-2 раза.
По УЗИ плодное яйцо будет видно после того, как уровень ХГЧ превысит 1000.

Выделения обильные, алые? Что-то еще беспокоит, тянущие боли внизу живота и пояснице?

Сейчас начните прием Утрожестана для поддержки: по 200 мг утром и вечером вагинально + 200 мг вечером внутрь.
если беспокоят тянущие боли: дротаверин по 2 таб х 3 р,сутки, папаверин свечи ректально, магний Б6 либо Магнелис по 2 таб х 3 раз/сут
Принятый ответ
Клиент
Анна, в пятницу сдала ещё раз хгч, результат ещё не готов. Ничего не болит. Состояние тревожное. Выделения не обильные, они то есть то нет. 4 числа делала узи показало 6 недель! Месячные были с 1 по 6 сентября.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
УЗИ в динамике нужно будет сделать через 5-7 дней. И ждать результата повторного ХГЧ, что бы оценить прирост.
Клиент
Анна, спасибо. Скажите пожалуйста,не дай бог!! Прикаких выделения бить тревогу! Скорую вызывать они обильные должны быть?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Если не прекращаются, усиливаются, алого цвета, сопровождаются тянущими болями - лучше госпитализироваться
Клиент
Анна, здравствуйте. Второй хгч 2119.7
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Алена!
Это прекрасный прирост, говорящий вероятнее всего о развивающейся маточной беременности! Можно делать УЗИ, плодное Яйцо должно быть четко видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо пересдать хгч и посмотреть динамику прироста. Кроме того, узи контрольсделать не ранее, чем через неделю.
Приусилении кровянистых выделениий - госпитализация в г/о.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, здравствуйте. Второй хгч 2119,7
Акушер, Гинеколог
Алена, прирост замечательный, значит беременность развивается физиологически, она маточная.
Легкой вам беременности.
Клиент
Юлия, спасибо большое. Завтра поеду к гинекологу
Акушер, Гинеколог
будут вопросы - обращайтесь, буду рада вам помочь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на УЗИ 4 октября ничего не могли увидеть, плодное яйцо видно в полости матки только при ХГЧ более 1000. Сейчас важно понимать есть ли прирост ХГЧ или это биохимическая беременность. Ковид в лёгкой форме перенесли? Сейчас выделения продолжаются? Транексам нужно принимать 500 3 раза в день, 250 не эффективная дозировка.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ковид в лёгкой форм, выделения нет сейчас! Есть дискомфорт в груди, в области сосков.
Акушер, Гинеколог
Нужно дождаться результат ХГЧ, показатель должен быть в районе 600, завтра повторить УЗИ, чтобы убедиться что плодное яйцо есть в полости матки. 4 октября в матке плодного яйца быть не могло.
Клиент
Ольга, спасибо вам.
Клиент
Ольга, а могут быть выделения из за того что у меня один яичник. После вторых родов в 2018 году. Через 2 месяца удалили кисту с яичником
Акушер, Гинеколог
Нет, выделения могут быть контактные с шейки если накануне был половой контакт, может быть была физическая нагрузка, сосуд на шейке закровил, может быть имплантационное кровотечение, когда плодное яйцо прикрепляется к полости матки. Сейчас основное это уровень ХГЧ для понимания ситуации.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пишите как получите результат ХГЧ.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Второй хгч 2119,7
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отлично, делайте УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, вероятно выделения были имплантационным кровотечением.
Клиент
Ольга, это что такое
Акушер, Гинеколог
Когда плодное яйцо прикрепляется к полости матки бывают кровянинистые выделения, это называется имплантационным кровотечением.
Клиент
Ольга, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Легкой беремености! Пишите по результатам УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность есть, но необходимо оценить динамику прироста показателя и сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности при ХГЧ более 1000. Чистые дни после Транексама были? В каком объеме выделения? Темные или алые?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, ну как чистые. Капля в день на прокладке. И еле заметные на салфетке. А вчера один раз вышли красные выделения и все, пока ничего нет
Клиент
Любовь, почему внематочная? Ведь узи показало что плодное яйцо в полости матке
Акушер, Гинеколог
Если все хорошо было визуализировано - то отлично, но ХГЧ на момент УЗИ был очень низкий, на таком ничего не видно.
Акушер, Гинеколог
Тогда необходимо повторить УЗИ, если выделеления не будут прекращаться или будут усиливаться, то возможно надо будет начать прием дюфастона.
Клиент
Любовь, спасибо. А может выделяться из за того что много хожу. Или это непринципиально. Пока на больничном нагрузок нет. Если в понедельник выпишут, во вторник на работу. Работаю в садике младшим воспитателем. Еду потаскать на второй этаж надо. Во вторник со вторым результатом на ХГЧ хотела ехать к врачу.
Акушер, Гинеколог
нет, именно физическая активность прямой причиной не является, но если есть отслойка, выделения активно будут выделяться. если пойдете н аработу, то питание получайте частями, чтобы много за раз не нести, старайтесь до 5 кг брать , не больше.
Клиент
Любовь, спасибо большое.
Клиент
Любовь, здравствуйте
Второй хгч 2119,7
Акушер, Гинеколог
Отличный прирост!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч сдавайте в динамике каждые 48ч., нужно отслеживать динсмику роста беременности. Транексам 500 3р.день 4-5 дней нужно. Дюфастон начнете после результатов хгч. Так же свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней ставьте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, ыторой хгч не готов ещё. Так как мне таблетки теперь принимать по 2 получается ещё 4 дня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, хорошо. Спасибо
Клиент
Асиет, здравствуйте. Второй хгч 2119,7
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличный результат