Бурление, урчание в животе

Доброе утро, уважаемые врачи! Последние 3 недели у меня началось сильное урчание, бурление, переливание в животе., особенно по утрам. Утром, когда покушаю- начинаются небольшие спазмы и жидкий стул( жёлтого цвета) Затем в течении дня всё более менее нормально. Весной у меня была похожая ситуация, но без бурления-пропивала смекту, нормофлорины Л, всё нормализовалось. У меня аутоиммунный атрофический гастрит с пониженной кислотностью. Понижен ферритин, железо( прокапала 1 курс Феринжект, проставила уколы В12)). Сижу на диете иммунохелс.Желчный удалён. Сейчас начала пить опять пить смекту, нормофлорины(4 дня), зостерин- пока безрезультатно.Пью на данный момент бетаин с пепсином, ферменты, урсосан на ночь, липосомальный вит.С,А,Омегу, Пила различные бады-NAG, SAMe, силимарин- пока отменила. Мне продолжать пить нормофлорины, смекту? Что добавить? По копрологии йодофильная флора в умеренном количестве,дрожжевые грибы единичные в поле зрения, - что с ними делать?Копрологию от 23 сентября,( бурление , урчание уже было, жидкого стула ещё не было) биохимию,ОАК прилагаю.По УЗИ всё в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую добавить тримедат 200 мг 3 раза, сдать кал на кальпротектин, при повышении пройти колоноскопию, очная консультация гастроэнтеролога.

Вита, колоноскопию проходила год назад, результат загрузила. Кальпротектин последний раз сдавала в начале года, был >500

Принятый ответ

Здравствуйте, пропить можно дуспаталин 3 раза в день, для восстановления микрофлоры энтерожермину 2 раза в день месяц. Посетить гастроентеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматика скорее вызвана обострение хронических заболеваний: постхолецистэктомический синдром, атрофический гастрит.
Рекомендую диету 5, обильное питье, урсосан 500мг на ночь, метеоспазмил 1т 3р в день , продолжить прием пробиотиков, ферменты пангрол 25 000ме в каждый прием пищи.

Марина, я всё это пью, кроме метеоспазмила. Энтерофурил не нужно добавить? И что делать с дрожжами?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать