Консультация проктолога /

Геморрой в 3-4 стадии — вопрос №630889

Выпал узел. Вчера боли не было, но был дискомфорт. При долгих попытках, вправить его не получилось. Сегодня он увеличился (размером с фисташку, может чуточку больше и уплотнился. Чувствую будто он на ножке. Появилась боль и сдавливающее чувство, распирания и ощущение, что эта шишка сейчас лопнет. Первый вопрос: какие средства могут помочь в уменьшении шишки и минимизации боли. Чтобы не было этого распирающего чувства и была способность передвигаться чуть легче, сидеть, лежать и ходить невозможно. Мне нужно время оформить полис и прикрепиться к поликлинике, это все займет минимум два дня, а в данном состоянии я даже встать еле могу. Второй вопрос: удаляют ли хирургически такое в бесплатных поликлиниках, там только хирург, проктолога нет или они направляют куда-то, просто не представляю как это происходит в наших поликлиниках. Бегать по врача уже нет сил. Хочется побыстрее удалить эту шишку. Ну и последний вопрос: обязательно ли чистить кишечник перед посещением, мне сложно представить как я иду по большому, я не представляю как это можно сделать с такой шишкой, еще и боюсь что будет больно, ибо за день до этого случая я очень плотно поела и вот уже три дня запор, боюсь я просто не выдержу боли.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ольга!
Не волнуйтесь .
Постараемя Вам помочь
Есть ли возможность прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пожалуйста помогите

Врач УЗД, Хирург
Ольга!
Узел просто огромный!
Тут не имеет значения- есть ли у пациента полис , Вам обязаны оказать неотложную помощь в приемном отделении хирургии!
Есть опасность некроза стенки узла и значительного кровотечения!
И вам нужен больничный!
Распишу Вам схему, но решительно настаиваю на обращении к врачу очно!
Схема :
Детралекс 1000 х 4 р в день- 3 дня
3 раза в день- еще 4 дня
Далее по 1х 2 раза в день
Нимесил по 1 порошку х 2 раза в день- после еды- 3 дня
Мазь гепотромбин- местно на узед- 2 раза в день
Клиент
Елена, у меня есть сутки?
Врач УЗД, Хирург
Да, сутки есть
Начинайте терапию как я порекомендовал в комментарии выше
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, извините за качество, но получается только так сфотографировать
Хирург
Это острый тромбоз геморроидального узла.
Вам необходимо :
1. Придерживайтесь диеты, Стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме, 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р сут 7дн
мазь гепатромбин г 3р.сут.7дн на область узла.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Очная консультация проктолога.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте. Вероятно обострение хронического геморроя да и почему вероятно. Для начала нужно купировать острый процесс. Чтобы почистить кишечник можно принять препараты по схеме типа флит фосфосода. В первую очередь вам нужно исключить острое копченое жареное алкоголь в диете. Избегать физических нагрузок и переохлаждений. Во вторых свечи с обезболивающим эффектом типа кетонал анестезин релиф адванс и тп. Далее обильное питье жидкости и достигать мягкого стула, можно принимать слабительные либо ложку масла перед приемом пищи. Далее рекомендован прием Капс. детралекс по 1000 мг курсом 1 р в сутки 1 мес 2 раза в год. После каждого акта дефекации стоит подмываться. Прежде чем оперироваться а это возможно и вероятно вас отправят к проктологу стоит купировать воспаление, на остром этапе никто не станет делать вмешательство. Будьте здоровы