Начинается катаракта ,верное ли лечение

У меня начинающаяся катаракта. Прописали капать по 4 раза в день Таурин ,Эмоксипин. Верно ли это? Их капать с промежутками во времени? (получается целыми днями). И есть ли разница между Тауфоном и Таурином? В оперированный глаз моей бабушке нужно что либо капать, глаз после 8 лет стал хуже видеть. Капала все время Тауфон

Здравствуйте. Таурин капается по схеме месяц капать, месяц перерыв. Одновременно с эмоксипином не капайте, Эмоксипин можно 2 раза в день 2 недели курсами 2-3 раза в год, когда у вас перерыв таурина. Таурин и Тауфон особо не отличаются, можете любой или чередовать. Какая операция была на глазу у бабушки?

Добрый день. Можно для замедления прогрессирования катаракты капать капли каталин по 1 кап 3 р/д курсами. Капать лучше в неоперированный глаз. В оперированный глаз лучше капать капли офтолик по 1 кап 3 р/д 1 месяц. Потом перерыв