Циннаризин и алкоголь

Здравствуйте! В течение 1.5 месяцев по рекомендации невролога пила циннаризин по 1 таблетке 1 раз в день. На сегодняшний день терапия закончена. Через какое время можно употреблять алкоголь? В интернете информации не нашла.

Здравствуйте.
Препарат достаточно быстро выводиться из организма.
После курсового приема, через 2 суток после последней выпитой таблетки, можете употреблять.

Здравствуйте, через сутки после приема препарата.

Принятый ответ

Добрый день. При взаимодействии алкоголя с Циннаризином, может наблюдаться вялость, сонливость, скорость реакции. Но, вы принимали всего по 1 таблетке в сутки (хоть и длительный период), поэтому, выделится из организма он быстро. Через двое суток, после его отмены, можно смело употреблять алкоголь.