Геморрой, обострение.
Здравствуйте, уважаемые доктора! 2 года назад мне диагностировали геморрой, был с небольшим про-вом крови при дефекации. выписали детралекс 1000 на месяц и натальсид. Профилактика раз в пол года детралекс 1000. При последнем обострении использовала детралекс (2 месяца, раз в день1000)и натальсид. На неделю прошло и сейчас снова обострение, хуже. Использую Натальсид. К врачу попаду через неделю. Скажите, пожалуйста, что ещё я могу сейчас использовать, кроме Натальсида? Шишка небольшая надулась у ануса, судит, от натальсида кровь прошла, но появляется боль.
Здравствуйте, Ольга.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото
Узел твердый, болезненный?
Ольга, загрузила фото
Ольга, узел твёрдый, нажимать немного больно
1.Начните Детралекс по схеме, 1000мг 3р.д с1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
2.на узел гепатромбин г мазь 2р.д тонким слоем 7дн.
3.вместо туалетной бумаги используйте влажные салфетки. Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки. Диета, стол3 по Певзнеру.
Ольга, спасибо!
А ничего, что я детралекс до этого два месяца пила? По 1000 раз в день.
Нет, ничего страшного. Начните по схеме и закончите, как только узел уменьшится
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
У Вас обострение геморроя ! Раз так часто возникают обострения , то имеет смысл рассматривать вопрос оперативного лечения при очном осмотре проктолога . Это конечно же не сейчас , сейчас пока необходимо проведение лечения для снятия воспаления .
Натальсид в Вашем случае неэффективен , его можно не применять !
Если я Вас правильно понял , то Вы в очередной раз начали приём Детралекс и это правильно ! Кроме Детралекс необходимо :
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
При таком лечении уже значимое улучшение отметится через 1 - 2 дня !
Это всё ,что можно написать по Вашему вопросу !
Удачи Вам !