Консультация эндокринолога /

Дрзировка АкваДетрим — вопрос №631880

Добрый день! Сдал анализ на витамин Д, результат:
19 нг/мл (референтное значение < 20 - дефицит). Хочу пропить АкваДетрим в каплях т.к. много положительных отзывов в т.ч. от знакомых. Какая дозировка оптимальна при таких показателях?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Начните по 10 капель утром после еды 3 месяца, затем поддерживающая доза 2-3 кап в день длительно.
Клиент
Наталия, спасибо!

Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте. При дефиците витамина Д необходимо принимать аквадетрим 7000 МЕ (14 капель) 2 месяца, затем снижаете до 2000 МЕ (4 капли) длительно до весны, кровь на витамин Д через 3 месяца
Клиент
Ленар, спасибо!
Эндокринолог
Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте начните 14 капель 1 месяц.
Затем контроль вит д.
Клиент
Елена, спасибо!
Эндокринолог
Здравствуйте,у вас дефицит витамина Д,на данный момент нужны терапевтические дозировки 10 000 ед каждый день в течение 2 месяцев,пересдать вит Д затем пересматривать дозу в соответствии с тем как он изменился
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Витамин Д можно принимать любой, не только аквадетрим. Принимайте витамин Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв, либо по 7 000 МЕ ежедневно) в течение 6-8недель, далее дозу снижаете до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!