Причина кашля
Кошка породы Мейн Кун, возраст 4 года. После стерилизации стала кашлить на резкие запахи. Такие как освежитель воздуха, дезодорант, сильный парфюм. Хочу приобрести кошку, но боюсь, что она не совсем здорова.
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендовано сделать рентген и бронхоальвеолярный лаваж. Может у не начинает развиваться астма кошек. Это не опасно для других животных. Но для кошки плохо.
Ее рекомендовано обработать каплями Стронгхолд; дать таблетку Мильбемакс ( между ними интервал 2-3 дня)
Исключить любые парфюма, табак, увлажнители. Установить дома увлажнитель воздуха- это то, что требуется на первое время
Татьяна, благодарю Вас!
Ещё такое бывает первые дни после операции из-за интубации ( трубку жндотрахеальную ставят во время анестезии) , но в течение недели такой кашель пройдёт.