Падает давление от курантила,чем разжижать кровь
Травматолог прописала курантил.Д-димер 674,СРБ-2.25,холестерин общий 4.76.Давление низкое последние полгода 110-70.С курантила падает до 100 на 60.Слабость,замучили отеки-прекрасно с Индапамидом себя чувствую,но его отменили:мочевая кислота-495.9 ,большой лишний вес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Курантил не влияет на д-димер, да и вообще он вам не нужен.
Если повышен, показаны прямые антикоагулянты. Например эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день. Он не влияет на артериальное давление.
Алексей, спасибо,а может гематокрит 49?
Гематокрит тут не при чем.
Прикрепите ваши анализы, посмотрим.
Алексей, спасибо,прикрепила
А коагулограмму вы не сдавали?
Алексей, не знаю,что это,значит нет
По тому что есть, мочевая кислота повышена. У вас подагра?
Алексей, нарушение пуринового обмена пишут,видимо,это она
Диету вам нужно соблюдать. Обсудите с лечащим врачом прием аллопуринола. Коагулограмму сдайте
Алексей,спасибо,азурикс принимаю. Температура сейчас 35,7.с ней живут?признаки простуды есть.
Ну 35.7- вариант нормы.
По анализам у вас также имеются признаки вирусной инфекции
Алексей, спасибо,анализы сдавала 4.10,признаков простуды не было,они "свежие",им 2 дня)может это коронавирус до кучи?5 числа первую прививку по ревакцинации сделала
Лимфоциты, теоретически, могли на фоне вакцинации отклониться. Но лучше сдать пцр тест, если есть сомнения.
Алексей, большое спасибо!
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Эликвис 2,5 мг или ксарелто 1.0 мг сутки. Курантил отменить .
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу какого заболевания назначен курантил?
Нина, добрый день,сказала риск тромбообразования,кровь густая
Это не показание для назначения курантила. И повышение Д-димера не значит густая кровь. Это показатель риска тромбообразования. Вы можете начать прием эликвис 2,5 мг 2 раза в день. Параллельно надо сдать развернутую коагулограмму, пройти узи сосудов нижних конечностей, тем более что Вас беспокоят отеки. Через месяц контроль Д-димера и решение вопроса о продлении или прекращении терапии с терапевтом.
Курантил очень слабый препарат в этом плане, его эффект практически не выражен.
Нина, спасибо,узи сосудов нижних конечностей делала,данных за тромбоз нет,все сжимаемо и проходимо
Я посмотрела Ваши анализы. Так у Вас сейчас воспалительный процесс идет. Вот поэтому Д-димер и повышен. В данном случае он к тромбозу не имеет никакого отношения. Лечите воспаление и после этого контроль Д-димера. Думаю, что все должно нормализоваться.
Нина, спасибо огромное.Весь организм полетел после операции по экстирпации матки.Вес максимальный за жизнь был 148 кг,7 лет назад,ничего не болело.Ожирение всю жизнь 1й класс 45 кг,11й класс-104.Сейчас 122.Прекращаю индапамид плюс 5-6 кг за 5-6 дней сразу.Сильно отекает лицо и пальцы рук.2й день немеют пальцы на левой руке.Сплю на лице и на этой руке,видимо.У кардиолога была несколько раз.Ставит только гипертоническую 2й степени.
Здесь Вам надо работать с эндокринологом, гинекологом -эндокринологом. Возможно, произошел гормональный сбой, что и дает такие симптомы. По поводу индапамида, практически все мочегонные препараты запрещены при подагре. Постарайтесь пока уменьшить отечность немедикаментозными способами: ограничить соль во всех ее проявлениях. Если это будет неэффективным, тогда в крайних случаях мочегонные все же назначают, но при условии соблюдения диеты и приема противоподагрических препаратов.
Нина, спасибо,остехондроз и подагра могут воспаление показывать?температуры нет.а что еще воспалено может быть не знаю,кости болят,шеей трудно вертеть.Весь скелет хрустит.
Подагра в стадии обострения может давать такие изменения в анализе крови.
Нина, поняла,большое спасибо!
Нина, азурикс 40 выписали,милурит почему-то отменили,сказали заменить
Пожалуйста. Вам есть над чем поработать в своем состоянии. В обязательном порядке рекомендую гинеколога-эндокринолога, просто эндокринолога и ревматолога. Выздоравливайте!
Это разные группы препаратов азурикс лучше , только 40 мг - это мелочи, он не будет работать. Надо начинать с 80 мг через месяц контроль и только потом корректировать дозу.
Нина, ой,все поняла,еще раз благодарю!
Принятый ответ
Здравтсвуйте, курантил никак на Д-димер не влияет, он вам не показан. Отменить его. Начать прием антикоагулянта эликвис по 2.5 мг 2раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо видеть ваши анализы и знать жалобы,беспокоящие Вас на данный момент?
Марина, спасибо,прикрепила,вроде бы все,на мой взгляд,важное,не знаю...
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата эликвис или ксарелто.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.