Прививка от полиомеолита

Добрый день. Ребёнку 2 года. Все прививки были сделаны по календарю. Сейчас надо ставить капли от полиомеолита. Возможно ли их заменить другой вакциной не живой. До этого было сделано 4 прививки пентаксима.

Здравствуйте
По современным тенденциям ипв и опв уровняли в своей эффективности.
Можно сделать 5 вакцину тоже инактивированную, например, полимилекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, а когда ее делать? Сейчас можно?

Принятый ответ

Можно делать не ранее 2 мес от прошлой прививки против ппм, но не позднее 5 лет от прививки.

Добрый вечер. Можно сделать полиорикс. Но у Вашего ребенка уже 4 прививки от полиомиелита, можно смело капать ОПВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Людмила, я не хочу капать живую вакцину. Поэтому интересует именно неживая

Тогда можно полиорикс или полимилекс

Здравствуйте!
Да, можно сделать инактивированную

Здравствуйте Анна, можете поставить прививку полимилекс. Будьте здоровы!

Да, возможно. Вопрос зачем?
А так да - можете сделать полимилекс или имовакс полио (неживые внутримышечные)