Сдавать или не сдавать на антитела?
Здравствуйте! Нужно ли сдавать на антитела перед вакцинацией, если переболела в апреле-мае 2021 дата выздоравления 11.05.2021. Если да, то вопрос прост можно ли с антителами ставить вакцину ? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, наличие любого уровня антител не является противопоказанием для привики! Можно не сдавать анализы и просто сделать вакцинацию
Принятый ответ
Вакцинировать можно и нужно через полгода после перенесённого заболевания . Нет необходимости сдавать на антитела . Наличие антител не является противопоказанием
Принятый ответ
Добрый день, да, лучше сдать, если титр высокий, то можно воздержаться от прививки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если намерены прививаться, сдавать кровь на антитела не обязательно. Вакцинация возможна спустя полгода после перенесенной инфекции. Наличие антител не является противопоказанием к прививке.
Принятый ответ
здравствуйте
не нужно сдавать, результат ни на что не повлияет. так как антител через такой промежуток уже много дефектных, то есть цифра может быть большая, а рабочих антител будет немного.
вакцинироваться нужно, чтобы не подвергать себя риску повторно заражения.
Здравствуйте.
Сдавать на антитела не обязательно. Вакцину можно делать при любом уровне антител.
Здравствуйте, можно ставить , после болезни должно пройти 6 месяцев.
Здравствуйте. Сдавать антитела не обязательно, так как нет точной информации, какой уровень антител необходим для защиты от заболевания. Можно делать прививку
Добрый день. Никакой необходимости в сдаче крови на антитела нет. Вакцинироваться можно и с антителами. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).