Сопли, капризность

Здравствуйте нам 1,7 ночью капризничали, с утра чихает и сопли текут прозрачные, капризный, темпр нет, кашля нет, промываю нос аквалором, горло йодинолом обрабатываю, что ещё можно, есть ирс 19, свечи биферон, анаферон в каплях

Принятый ответ

Здравствуйте
Перечисленные вами препараты- ирс, виферон анаферон- не имеют доказательной базы, смысла их применять нет.
Дёсенки смотрели у малыша? Не режутся зубки ?
Лома никто не болеет ?

Дарья, да вы знаете возможно и зубки, у нас так бывало, сейчас дневной сон тоже спит и капризничает, а вообще чем полечиться или просто носик и горлышко также обрабатывать

Да все тоже самое
Промывание носа физ раствором (аквалор беби)
Горло можно и не обрабатывать йодинолом, потомк что он сильно пересушивает слизистую. Можно заменить на тонзилгон 10 к 4 раза в день
Дайте ребёнку 5 мл нурофена это снимет боль и воспаление от прорезывания зубов

Дарья, Спасибо большое

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можете использовать свечи Виферон х2 раза в сутки 5 дней

В нос називин, через 10 минут промыть солевым раствором

Горлышко орошать мирамистином

Обильное теплое питье

Татьяна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Продолжайте аквамарис в нос, теплое питье, на десны дентинорм беби.

Людмила, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, ирс19 Виферон и аналоги смысла нет применять, йодинол для горла тоже убирайте он только сушит слизистую,а это даже лучше для развития инфекции. Промывание носа оставляйте, но тоже сильно не увлекайтесь 4 раза в день достаточно. Лучше сделать акцент на увлажнение воздуха в помещении, влажность в пределах 50%, температура воздуха не выше 24 желательно. И соблюдение водного режима из расчета 30 мл/кг .
На ночь или на сон можете дать 2,5 мл нурофена он облегчит боль. Следите за температурой, если начнет подниматься сбивать выше 38, 5 Нурофен 5 мл.