Консультация психиатра /

Что делать, если от беспокойства пропадает сон? — вопрос №632305

В последние 4 месяца чувствую безумную тревогу, из-за чего страдаю бессоницей и сплю по 2-4 часа. Также стала замечать за собой агрессию и истерический смех без повода, особенно в период большой нагрузки на работе. Страшно. Еще появилось сильное чувство вины за что-то, хотя ничего не делала. Чувствую вину, что мне плохо и что я стала хуже справляться, словно себе придумала что-то и приукрасила. Недавно стала употреблять никотин через сигареты, чтобы хоть немного высыпаться, но теперь смех постоянно при общении с другими людьми. Что делать?

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить нарушения работы эмоциональной сферы.

Начните приём фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день 10-14 дней, несколько успокоит нервную системы.

Конечно лучшим вариантом тут будет психотерапия (чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями).
Клиент
Артур, судя по онлайн аптекам. фенибут выдается строго по рецепту. К какому врачу мне лучше обратиться, чтобы получить рецепт для покупки?

Психотерапевт
Невролог/терапевт
Психолог
Здравствуйте Ирина!
Вероятно, что-то случилось у вас 4 месяца назад, после чего возникла безумная тревога. Возникшее чувство вины также могло возникнуть из-за той же причины. Агрессия и истерический смех — это продолжение того же страха, возникшего вместе с тревогой. Для того чтобы найти источник возникшего нервного потрясения и избавиться от него, вам желательно пройти курс когнитивно-поведенческой терапии.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Судя по описанию у вас нестабильный эмоциональный фон. Можно начать с приема фенибута 3 раза в день. Если эффекта не будет перейти на вальпроевую кислоту 250 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Тревожные расстройства лечатся комплексным подходом: антидепрессанты группы СИОЗС с противотревожным действием и психотерапия. Это идеальный вариант, но можно начать и с более простого лечения: фенибут 3 раза в день.
Принятый ответ
Психиатр
описываете состояние невротического спектра с преобладанием тревожного компонента. Именно на снятие тревоги и надо нацелить первоначальную терапию.
Это (у психиатра или врача-психотерапевта на приеме) назначение анксиолитика, я за грандаксин.
Далее на фоне уже снижения тревоги смотреть по остаточной симптоматике. Состояние уже позволит подключать психотерапию (если у вас на то будет желание).
Если же после послабления тревоги остается вина, элементы самообвинения, то думать про присоединение антидепрессанта группы СИОЗС (циталопрам, эсциталопрам, золофт).
Показаний для назначения вальпроевой кислоты здесь нет!!! Тем более, что у женщин препарат способен вызывать, в частности, выпадение волос и поликистоз.
Чем больше роль у вас в появлении тревоги/вины Стрессовых, психогенных факторов, тем большее значение приобретает психотерапия.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Утрата контроля над эмоциональным состоянием, повышенный уровень тревожности связаны со снижением уровня серотонина. Спонтанный, трудно контролируемый смех может быть своего рода защитной реакцией(маской депрессии). Лучше обратиться очно к психотерапевту, специалист вам подберёт терапию.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Боюсь фенибут Вам не поможет. Лучше обратиться очно к психотерапевту.