Консультация кардиолога /

Можно ои выпить птво после таблеток лариста — вопрос №632516

Добрый вечер дорогие врачи.
Подскажите пожалуйста, можно ди выпить пиво если в 15.00 я приняла 1,4 таблетки ларисты? Для того чтобы сбить небольшое давление 140 на 90.
Возможны ли какие то последствия для организма?
И как это вообще может повлиять?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если предполагается употребление пива в разумном количестве, можно. Что касается последствий, теоретически, при взаимодействии этого препарата с алкоголем, возможно усиление его гипотензивного действия. Но все это обратимо, и при вашей принятой дозе, вряд ли произойдет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что это значит?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может немного давление понизиться, но не факт. Чисто теоретически.
Кардиолог
Здравствуйте в умеренном количестве можно выпить без последствий
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а лозартан и лариста это одно и то же?
Кардиолог
Да действующее вещество у них одно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Алкоголь усиливает действие лекарств
Если в пиве 4%, то последствий не будет-это невысокая концентрация
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Яна. В малых количествах алкоголь не противопоказан.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. При небольшом количестве пива последствий быть не должно. Если после приёма гипотензивной таблетки выпить сразу, то возможно усиление снижения давления.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
Учитывая , что Вы приняли лористу и в такой минимальной дозе аж в 15.00 , а пиво вечером , то за это время препарат уже выведется из крови и никакого взаимодействия и отрицательного эффекта не будет, это абсолютно точно !!
Все будет нормально, не переживайте!
Все мы люди ! И минимальное количество слабоалкогольного напитка , такого как пиво! возможно и допустимо в день приема препаратов, ничего плохого не будет!