Не растет кутикула на пальце, деформация ногтевой пластины
Добрый день! Уже более двух лет проблема на одном пальце руки. Что-то с ногтевым валиком. Воспаления и покраснения нет. Кутикула если и отрастает, то немного и сразу отшелушивается сама, летом ситуация улучшается (руки не так сохнут). Поверхность отрастающего ногтя в этом месте деформируется, появились продольные полоски и мелкие ямки.
Здравствуйте, Елена, есть ли у вас какие-то хронические заболевания?
Александра, нет, и вообще проблем с ногтями не было никогда. Ни аллергий никогда не было, ни проблем с кожей.
Принятый ответ
Похоже на ониходистрофию. Используйте клавио восстанавливающий лосьон для ногтей 1-2 раза в день 2 месяца. Внутрь драже Мерц по 1 драже 2 раза в день 1 месяц. Для исключения грибкового поражения сдайте соскоб на грибок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ониходистпрфия.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Внутрь Солгар волосы и ногти 1 к. внутрь, 3 месяца.
Лосьон Клавио красный утром и вечером 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ониходистрофия. Наружно на ногтевой валик мазь радевит 1 раз на ночь легкими массажными движениями в течение 1-2 месяцев, наружно лосьон клавио 2 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дистрофия ногтевой пластины вследствие травматизации . Наружно используйте раствор Клавио 2 раза в день на все ногт пластины 2 мес , кутикулу стараться не трогать
Здравствуйте, это из-за травмирования, раствор клавио 2 раза в день 3 месяца