Консультация гинеколога /

Онкоцитология — вопрос №632597

Добрый вечер, можно расшифровать анализы на онкоцитологию, особенно интересует пятый пункт, что это за флора такая и второй пункт, есть эрозия, периодически кровит, вот хотелось бы узнать что значат данные анализы

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровит после половых актов? В середине цикла?
Клиент
Дарья, после па иногда результаты на мазок прикрепила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас абсолютно нормальный мазок на цитологию, без атипических изменений.
А кровить могут близко расположенные к слизистой сосуды.
Клиент
Дарья, спасибо большое, мне предложили обработать солвагином, вроде так называется, если мне надоест, что кровит периодически
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На самом деле не будет особого эфеекта. Кровит из-за механических повреждений, а не из-за воспаления. В таких случаях лечения нет, если в анализах чисто.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Асиет, добрый вечер, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уитология хорошая, нет атипичных клеток. Микрофона палочки. Кровить может эрозия. Ра кольпоскопию не направили вас,ь?
Клиент
Асиет, не направили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла сами сделайте в частном порядке после менструации
Принятый ответ
Клиент
Асиет, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный результат жидкостной цитологии, микрофлора палочковая + представлена лактобактериямм, которые вас защищают
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Кровит часто? На ВПЧ сдавали? Делали кольпоскопию?
Клиент
Светлана, кровит после па иногда, кольпоскопию делала в том году, в этом что-то подзабыла, но могу сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно раз в год сдавать жидкостную цитологию, ВПЧ и делать кольпоскопию, особенно если кровит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо учту) сделаю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено. Представлены все слои эпителия, что является нормой. Флора полиморфно палочковая - это норма, и должна составлять биоценоз влагалища.
По результату анализа изменений нет
Клиент
Светлана, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не за что!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! По мазку ничего страшного нет, в пункте 2 отмечено что есть скопление лейкоцитов, такое может быть и при отсутствии жалоб не требует лечения. В 5 пункте речь идет о том что есть микрофлора в виде палочек различных типов, что в норме встречается. Важен не факт наличия такой микрофлоры, а ее количество. Но для этого сдается мазок из влагалища на фемофлор 16, который Вы можете сдать если хотите. Но при отсутствии жалоб это не обязательно. Учитывая, что есть эрозия стоит сделать еще кольпоскопию и сдать мазок на впч.
Принятый ответ
Клиент
Олег, хорошо спасибо