Онкоцитология
Добрый вечер, можно расшифровать анализы на онкоцитологию, особенно интересует пятый пункт, что это за флора такая и второй пункт, есть эрозия, периодически кровит, вот хотелось бы узнать что значат данные анализы
Здравствуйте. Кровит после половых актов? В середине цикла?
Дарья, после па иногда результаты на мазок прикрепила
У Вас абсолютно нормальный мазок на цитологию, без атипических изменений.
А кровить могут близко расположенные к слизистой сосуды.
Дарья, спасибо большое, мне предложили обработать солвагином, вроде так называется, если мне надоест, что кровит периодически
Принятый ответ
На самом деле не будет особого эфеекта. Кровит из-за механических повреждений, а не из-за воспаления. В таких случаях лечения нет, если в анализах чисто.
Дарья, поняла спасибо
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Асиет, добрый вечер, прикрепила
Уитология хорошая, нет атипичных клеток. Микрофона палочки. Кровить может эрозия. Ра кольпоскопию не направили вас,ь?
Асиет, не направили
Принятый ответ
Тогла сами сделайте в частном порядке после менструации
Асиет, хорошо спасибо
Здравствуйте! У вас отличный результат жидкостной цитологии, микрофлора палочковая + представлена лактобактериямм, которые вас защищают
Светлана, спасибо большое
Пожалуйста ?
Кровит часто? На ВПЧ сдавали? Делали кольпоскопию?
Светлана, кровит после па иногда, кольпоскопию делала в том году, в этом что-то подзабыла, но могу сделать
Принятый ответ
Желательно раз в год сдавать жидкостную цитологию, ВПЧ и делать кольпоскопию, особенно если кровит?
Светлана, спасибо учту) сделаю
Здравствуйте. Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено. Представлены все слои эпителия, что является нормой. Флора полиморфно палочковая - это норма, и должна составлять биоценоз влагалища.
По результату анализа изменений нет
Светлана, спасибо большое
Принятый ответ
Не за что!
Принятый ответ
Добрый день, Анна! По мазку ничего страшного нет, в пункте 2 отмечено что есть скопление лейкоцитов, такое может быть и при отсутствии жалоб не требует лечения. В 5 пункте речь идет о том что есть микрофлора в виде палочек различных типов, что в норме встречается. Важен не факт наличия такой микрофлоры, а ее количество. Но для этого сдается мазок из влагалища на фемофлор 16, который Вы можете сдать если хотите. Но при отсутствии жалоб это не обязательно. Учитывая, что есть эрозия стоит сделать еще кольпоскопию и сдать мазок на впч.
Олег, хорошо спасибо