Онкоцитология

Добрый вечер, можно расшифровать анализы на онкоцитологию, особенно интересует пятый пункт, что это за флора такая и второй пункт, есть эрозия, периодически кровит, вот хотелось бы узнать что значат данные анализы

Здравствуйте. Кровит после половых актов? В середине цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, после па иногда результаты на мазок прикрепила

У Вас абсолютно нормальный мазок на цитологию, без атипических изменений.
А кровить могут близко расположенные к слизистой сосуды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо большое, мне предложили обработать солвагином, вроде так называется, если мне надоест, что кровит периодически

Принятый ответ

На самом деле не будет особого эфеекта. Кровит из-за механических повреждений, а не из-за воспаления. В таких случаях лечения нет, если в анализах чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, поняла спасибо

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, добрый вечер, прикрепила

Уитология хорошая, нет атипичных клеток. Микрофона палочки. Кровить может эрозия. Ра кольпоскопию не направили вас,ь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, не направили

Принятый ответ

Тогла сами сделайте в частном порядке после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, хорошо спасибо

Здравствуйте! У вас отличный результат жидкостной цитологии, микрофлора палочковая + представлена лактобактериямм, которые вас защищают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо большое

Пожалуйста ?
Кровит часто? На ВПЧ сдавали? Делали кольпоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, кровит после па иногда, кольпоскопию делала в том году, в этом что-то подзабыла, но могу сделать

Принятый ответ

Желательно раз в год сдавать жидкостную цитологию, ВПЧ и делать кольпоскопию, особенно если кровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо учту) сделаю

Здравствуйте. Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено. Представлены все слои эпителия, что является нормой. Флора полиморфно палочковая - это норма, и должна составлять биоценоз влагалища.
По результату анализа изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

Не за что!

Принятый ответ

Добрый день, Анна! По мазку ничего страшного нет, в пункте 2 отмечено что есть скопление лейкоцитов, такое может быть и при отсутствии жалоб не требует лечения. В 5 пункте речь идет о том что есть микрофлора в виде палочек различных типов, что в норме встречается. Важен не факт наличия такой микрофлоры, а ее количество. Но для этого сдается мазок из влагалища на фемофлор 16, который Вы можете сдать если хотите. Но при отсутствии жалоб это не обязательно. Учитывая, что есть эрозия стоит сделать еще кольпоскопию и сдать мазок на впч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег, хорошо спасибо