Бесконечно появляются паппилломы
В июле у молодого человека появились папилломы в области гениталий, после удаления появлялись через какое-то время снова и появляются до сих пор(ходил на удаление).Так же сама обратилась к врачу, были выявлены 6,11,45 и 51 штамм. Была сделана онкоцитология, с которой все все нормально, далее кольпоскопия, которая показала слабо выраженную дисплазию. Онкоцитология и кольпоскопия были сделаны в июле. Назначили гроприносин в 3 курса, пропила 1, тк начиталась об неэффективности. У самой начали появляться в конце августа и вот по сей день с периодичность в 1-2 недели появляются снова и снова.(удаляю) Обращалась в августе к инфекционисту (до появления папиллом у меня). Исключили гепатиты, вич и сифилис, все анализы тоже были ок. Так же в марте был дебют герпеса и у меня и у партнера. Так же рецедивировал герпес у меня в июле и ноябре Веду активный образ жизни,болею раз в год, стараюсь сбалансировано питаться и все равно не понимаю в чем дело, но есть проблемы с кишечником. Как вести половую жизнь(партнер один)? Как свести их появления к нулю?
Принятый ответ
Здравствуйте, повлиять на это никак нельзя, это проявление иммунитета и при сниженном иммунитете как правило ВПЧ и герпес проявляется. Как правило с течением времени вирус элиминирует из организма, обычно это происходит а течение 2 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти штаммы относятся к вирусам низкого (6,11) и и промежуточного риска (45,51).
Легкой степени дисплазия -это предраковое состояние, которое связано с ВПЧ-инфекцией. Она может пройти сама собой, если иммунная система справляется с вирусом. Важно продолжать наблюдение и регулярно проходить обследования, чтобы контролировать ситуацию, обычно в такой ситуации рекомендуют контрольное исследование на онкоцитологию не раньше чем через 6 месяцев.
Вакцины против ВПЧ (например, «Гардасил») могут помочь предотвратить заражение высокоонкогенными типами ВПЧ, но они не лечат уже имеющуюся инфекцию. Однако они могут уменьшить вероятность появления новых типов вируса в будущем.
Для предотвращения рецидивов ВПЧ и герпеса важны комплексные меры, включая поддержание иммунной системы, а это:
Правильно и сбалансировано питайтесь, умеренные физические нагрузки, здооовый сон не менее 8 часов в день, учиться справляться со стрессами (практики медитации, дыхательные).
Тут, к сожаление, помочь себе можете только Вы сами. Следуйте рекомендациям и немного терпения. Как только иммунная система восстановится признаки вирусных инфекций пройдут (перейдет в латентное течение).
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, впч проникает даже через презерватив, можно пройти вакцинацию от впч, она не вылечит уже имеющиеся типы, но снизит риск заражения высокоонкогенными типами, обычно имеющиеся впч уходят в течение 2 лет, скоро и у вас и у партнера они уйдут,100% действенных препаратов не существует, один из ведущих гинекологов Радзинский В.Е в своих научных работах хорошо отзывается о гроприносине.
Самое главное это стараться укреплять имуннитет, устранить дефициты, нормализовать работу жкт, высыпаться, не нервничать.
После полового контакта в таких случаях можно применять эпиген или панавир спрей во влагалище для профилактики(лечебный эффект полностью не доказан).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кандиломы это следствие впч низкоонкогенного типа.
К сожалению специфических средств для лечения ВПЧ нет.
Только поддерживать иммунитет и организм самостоятельно элиминирует вирус и соответственно не будет обострений.
Если никогда не обследовались, рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонаду
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется контролировать иммунитет, так как про хорошем иммунитете вирус самостоятельно излечивается организмом
Нужно проверить дефициты витаминов и восполнить их