Консультация педиатра /

Сильный кашель и рвота у ребёнка — вопрос №632652

Добрый вечер. Сыну 5 лет. Уже месяца 2 у него кашель, сильный глухой, аж душил, думали инородное тело, сделали бронхоскопию, фгдс - ничего не нашли, насморка особо не было. Вроде начал уменьшаться кашель, пошёл в сад, и последнюю неделю кашель очень усилился, он аж душится кашлем и он глухой сухой приступообразный. Вроде врачи ставят ларингит (пугают какими то полипами в глотке, говорят такое может быть) хотя на бронхоскопии ничего нет. Сделали КТ лёгких - все чисто.
По анализам высокие лейкоциты, сегодня начали Цефтриаксон.
Ребёнок ночью начал рвать сильно и жаловаться на боли в животе , 6-8 раз, утром рвал, отвезли в больницу, прокапали его глюкозой и физраствором, получше стало. После поел чуть супа - опять вырвал.
Аппендицит вроде исключили.
Почему такой кашель может быть? Почему рвота и боли в животе появились? Поноса нет, температуры нет. Что это может быть такое? Помогите пожалуйста

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вакцинация по календарю?
Рентген грудной клетки обязательно +ппн.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сделали КТ грудной клетки. Все нормально. Да вакцинация по календарю.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Советую кровь ифа м и Дж к ковид - 19.
Рвота на фоне интоксикации.
Осмотр лора.
УЗИ обп.
Педиатр
Здравствуйте! А к неврологу не обращались относительно длительного кашля?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, вы анализы видели? И читали описание проблемы? Какой невролог
Педиатр
Относительно невролога это к тому что кашель был такой длительный без сопутствующих симптомов. Относительно ситуации сейчас у ребенка новая инфекция
Педиатр
Просто ещё не вся клиническая картина развернулась, скорее всего на днях начнет появляться температура. Но лечение вы начали,теперь следите за питьевым режимом,чтобы снизить интоксикацию.