Пятно над ягодицами
Добрый день! У ребенка 5 лет над ягодичной складкой есть пятно пару сантиметров длиной и около сантиметра шириной. Чуть темнее кожи, на нем растут волоски. Пятно раньше было меньше, сейчас выросло. На УЗИ проблем не увидели. Что это может быть? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна
Это может быть Пояснично-крестцовый гипертрихоз (хвост Фавна).
Подобные изменения на коже могут сочетаться с патологией позвоночника.
Ребенок должен быть обязательно проконсультирован неврологом, а еще лучше нейрохирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте, это как то беспокоит ? Чешется ? Чем то лечились ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пятно с рождения или недавно появилось?
Принятый ответ
Возможно формируется невус, необходимо осмотреть в дерматоскоп, наблюдение.