Результат маммографии
Доброе утро. Посмотрите пожалуйста результаты маммографии, какой риск рака? Болевых ощущений никаких нет. Была направлена на плановое узи груди,там нашли образование, потом маммография, и уже консультация маммолога,которая пересматривает маммографию еще раз. Повторная консультация через 2 недели только.
Принятый ответ
Здравствуйте. В правой молочной железе определяется фиброзно кистозная мастопатия, классификация по BI RADS 1 категории говорит о доброкачественном изменении ткани молочной железы. В левой молочной железе определяется участок неоднородной структуры, классификация по BI RADS 3 категории дает больше данных за доброкачественное изменение.
Что по данным узи молочных желез?
Светлана, загрузила узи ,и первое описание маммографии,ее же описывали по диску
По данным узи молочных желез в левой молочной железе определяется образование до 6,5 мм в диаметре. Скорее всего у вас имеется фиброаденома, это доброкачественное состояние. Классификация по BI RADS также 3 категории. Больше данных за доброкачественное изменение тканей молочной железы.
Образования менее 1 см подлежат динамическому наблюдению.
Ждите очной консультации специалиста, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Доброе утро. При BIRADS 3 вероятность рака не более 5%. В целом описаны доброкачественные изменения. А что именно нашли на УЗИ? Есть описание?
Марина, загрузила узи ,и первое описание маммографии,ее же описывали по диску
Доброкачественные изменения, показано наблюдение в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, изменение вероятнее всего доброкачественное , при размере более 1 см надо взять биопсию, она даст точный результат и уже потом наблюдать спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По правилам, впервые выявленным образованиям всегда ставится степень 3. Сейчас образование маленькое, с наибольшей вероятностью это фиброаденомка. Поэтому необходимо дообследоваться - сделать УЗИ с эластографией. И после этого динамическое наблюдение
Принятый ответ
Здраствуйте. По данным узи больше признаков за доброкачественный процес скорее всего фиброаденома маленькая. Для биопсии образование маленькое. Нужно наблюдать.
Здравствуйте. По результатам у вас доброкачественное образование, но образования 6.5мм скорее всего будет биопсия
Здравствуйте Марина. По результатам УЗИ и маммографии - у вас имеется доброкачественное образование в левой молочной железе. Основной аргумент - отсутствие в образовании кровотока! Поскольку размеры менее 1,0 см - тактика - наблюдение в динамике, прием мастодинона или индол3 карбинола в течении 6ти мес с последующим контролем УЗИ.