Консультация уролога /

Появился маленький отросток на половом органе. — вопрос №632978

Добрый день,у меня появился отросток на половом органе,никак не зудит и не мешает,но очень настораживает,половой партнер был очень давно,подскажите на сколько это опасно? если нужно фото,приложу к следующему сообщению.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Приложите фото к вопросу ⚕️
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Константин!
Фото видят только врачи, допушенные сервисом к комментариям по данной специальности. Больше никто.
Можете прикладывать фото без смущения
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Уролог, Андролог
По фото - остроконечная кондилома. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия.
Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Это инфекция передаётся половым путем. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП, в том числе на ВПЧ Вам и половому партнёру.

Принятый ответ
Клиент
Галина,после терапии,это проходит? и ничего больше не появляется?
Хирург
Здравствуйте.
Это остроконечная кондилома.
Удаляется хирургически, а также необходим курс иммуностимулирующей терапии. Рекомендую очно обратиться к дерматовенерологу.