Гормоны щитовидной железы
Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, пару лет назад были подозрения на гипотиреоз, но анализы тогда не сдавала. К эндокринологу в городе попасть невозможно, очереди на месяц. Можете ли дать расшифровку анализам? Заранее благодарю! T3 свободный 4.3 пмоль/л Т4 свободный 13.07 пмоль/л ТТГ 4.09* мЕд/л АТ-ТГ < 3.00 МЕ/мл АТ-ТПО < 3.00 Ед/мл
Здравствуйте. Ваши показатели в пределах нормы. ТТГ на верхней границе нормы. Возможно имеется дефицит железа, он может повышать ТТГ. Сдайте кровь на ОАК и ферритин, так же жалобы схожие с гипотиреозом могут быть от дефицита Вит д, его тоже необходимо проконтролировать