Консультация онколога /

Образование у ребенка на плече под кожей.. — вопрос №633304

Здравствуйте. Заметила у ребенка на предплечье твердую шишечку под кожей. Сделали узи. Осмотрены мягкие ткани правого плеча по передней поверхности. В прослойкн фасции между мышечным слоем и п/к жировой клетчаткой определяется овальной формы гипоэхогенное образование разм. 7,0×1,7×7,7 мм. При цдк кровоток не регистрируется. Образование располагается рядом с п/к веной. На момент осмотра связи с веной не определяется. Фото локализации прикоепляю.Что это может быть и что делать дальше?

Хирург
Здравствуйте. Может быть фиброма или липома. Прикрепите протокол УЗИ посмотреть что описывают по характеру образования
Принятый ответ
Клиент
Данил, узи описано в вопросе. Это образование как шарик катается, оно не связано с кожей.

Хирург
Ну могу сказать что это доброкачественное образование. стоит идти к хирургу и решать вопрос об удалении его
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте по данному описанию больше похоже на липому. Доброкачественное образование. Очно обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, ну хирург сказал сделать узи. Врач узи только описала. Сказала не знает что это.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Основываясь на узи описание я и говорю что на липому похоже.
Хирург
Здравствуйте , Оксана !
По фото можно только гадать ! Вам правильнее провести УЗИ образования и всё станет ясно !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, описание узи написано в вопросе. Прочитайте пожалуйста. На коже ничего нет, образование внутри плеча. На фото прлсто место локализации.
Хирург
По УЗИ картине нет ничего опасного !
Предположительно это может быть небольшая фиброма (доброкачественная опухоль из соединительной ткани )!
Это не опасно , можно только понаблюдать, лечения никакого не требует !
Будьте здоровы !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это обычная липома ( жировик)
Сделайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена, узи сделано. Прикреплено.
Врач УЗД, Хирург
Это характерное описание липомы
Лично я бы ее не трогала.
Она ничем не опасна
Операция такому маленькому ребёнку делается в стационаре под наркозом.
Не думаю что ребенка нужно этому подвергать чтобы удалить кусочек жира.
Онколог, Хирург
здравствуйте, это липома или атерома, ничего не делать, когда вырастил она может и не расти, если будет расти надо будет убрать