Держится температура

Ребенок 2 года. Сегодня температура держится 7 сутки 38,5-39. Сбивается нурофеном, парацетамол почти не помогает. Диагноз поставили ангина, в горле отекшие миндалины с белыми гнойникаии.Сегодня 3 день как начали пить Флемоксин. Температура не снижается 39,2 снова

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр детского лор врача или педиатра. Скорее показано парентеральное введение антибиотиков, госпитализация.

Марина, вызывали врача. Рекомендовал заменить антибиотик на супракс с завтрашнего дня

я бы рекомендовала вм антибиотики, ребенку больно глотать. Вызывайте скорую и госпитализируйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вызывайте на дом педиатра для осмотра ребёнка и решения вопроса о госпитализации. Температура высокая. Если возможности нет, организовать осмотр, вызывайте скорую и госпитализируйтесь.

Алексей, вызывали врача сегодня. Рекомендовал сменить антибиотик на супракс, если завтра температура будет держаться

Я думаю не стоит ждать завтра. Если температура не снизится, вызывайте скорую

Принятый ответ

Здравтсвуйте, в данном случае с гнойной ангиной и такой температурой ребенку показана гсопитализация

Екатерина, вызывали врача, рекомендовал заменить антибиотик на супракс с завтрашнего дня, если температура будет сохраняться

а госпитализировать не предложили?