Расшифровать бак посев
Добрый день. Пришел анализ на бак посев, помогите расшифровать. Присутствует сильное газообразование, зеленый кал причем жидковатый. сильно плачет когда пукает. Полностью на смеси нутрилак комфорт, но нам выписали только месяц комфорта, затем снова на нутрилак премиум перейти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото анализа, фото стула пожалуйста
Альбина, прикрепила
Стул пенистый? Анализ кала на дисбактериоз у малышей не информативен к сожалению. Фрола кишечника не зрелая и только заселяется
Альбина, значит результаты ни о чем не говорят?
Альбина, загрузила фото только покакали, скажите это понос?
И можно ли мне кормить нутрилак комфорт например 3 раза, а остальные 3 раза нутрилак премиум. Можно ли комбинировать смеси?
Да , к сожалению анализ ни о чем не говорит. Зеленый и все оттенки зеленого стула является вариантом нормы .
Скорее всего у ребенка транзиторная лактазная недостаточность (временная ) + коликовый период. Колики пройдут ближе к 4 мес. К сожалению нет эффективного лечения против них.
Рекомендации:
Антиколиковая бутылочка.
Биогая по 5 кап 1 раз 2 недели.
Лактаза бэби в каждое кормление поможет усваивать лактозу.
Перед кормлением выкладывать на животик , после кормления выдерживать вертикально.
Ежедневный массаж животика и гимнастикк.
Во время приступа колик сухое тепло на животик.
Альбина, а можно давать лактазар?
Мы выпили две недели бифидумбактерин. И
Биогая выпили один бутылек, эффекта честно скажу не заметила. пьем сейчас саб симплекс.
Стул нормальный для 2х месячного ребенка . Это не понос. Если смеси из одного бренда, то комбинировать можно. Ввод новой смеси постепенный.
Да, лактазар можно. Бактерии тогда не нужно. Саб симплекс продолжайте.
Альбина, ввод новой смеси это в смысле другой фирмы?
А одной фирмы можно кормить например: комфорт 3 раза и обычный премиум 3 раза?
Нет , я имею ввиду нутрилак комфорт и нутрилак премиум , комбинировать можно, но если вы едите нутрилак премиум и собираетесь вводить нутрилак комфорт, то вводите постепенно комфорт, чтоб не вызвать стресс для кишечника ребенка.
Альбина, то есть если я введу постепенно предположим премиум, то потом могу в полном объеме менять? Извините, я просто толком не могу разобрать в этих смесях
Да.
Принятый ответ
Добрый день. Анализ на дисбактериоз у детей в таком возрасте неинформативен, т. к ещё идет формирование микрофлоры кишечника. Сдали е в другой день и будет другой результат. Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения у ребенка.