Консультация педиатра /

Расшифровать бак посев — вопрос №633405

Добрый день. Пришел анализ на бак посев, помогите расшифровать. Присутствует сильное газообразование, зеленый кал причем жидковатый. сильно плачет когда пукает. Полностью на смеси нутрилак комфорт, но нам выписали только месяц комфорта, затем снова на нутрилак премиум перейти.

Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото анализа, фото стула пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Альбина, прикрепила

Педиатр
Стул пенистый? Анализ кала на дисбактериоз у малышей не информативен к сожалению. Фрола кишечника не зрелая и только заселяется
Клиент
Альбина, значит результаты ни о чем не говорят?
Клиент
Альбина, загрузила фото только покакали, скажите это понос?
И можно ли мне кормить нутрилак комфорт например 3 раза, а остальные 3 раза нутрилак премиум. Можно ли комбинировать смеси?
Педиатр
Да , к сожалению анализ ни о чем не говорит. Зеленый и все оттенки зеленого стула является вариантом нормы .
Скорее всего у ребенка транзиторная лактазная недостаточность (временная ) + коликовый период. Колики пройдут ближе к 4 мес. К сожалению нет эффективного лечения против них.
Рекомендации:
Антиколиковая бутылочка.
Биогая по 5 кап 1 раз 2 недели.
Лактаза бэби в каждое кормление поможет усваивать лактозу.
Перед кормлением выкладывать на животик , после кормления выдерживать вертикально.
Ежедневный массаж животика и гимнастикк.
Во время приступа колик сухое тепло на животик.
Клиент
Альбина, а можно давать лактазар?
Мы выпили две недели бифидумбактерин. И
Биогая выпили один бутылек, эффекта честно скажу не заметила. пьем сейчас саб симплекс.
Педиатр
Стул нормальный для 2х месячного ребенка . Это не понос. Если смеси из одного бренда, то комбинировать можно. Ввод новой смеси постепенный.
Педиатр
Да, лактазар можно. Бактерии тогда не нужно. Саб симплекс продолжайте.
Клиент
Альбина, ввод новой смеси это в смысле другой фирмы?
А одной фирмы можно кормить например: комфорт 3 раза и обычный премиум 3 раза?
Педиатр
Нет , я имею ввиду нутрилак комфорт и нутрилак премиум , комбинировать можно, но если вы едите нутрилак премиум и собираетесь вводить нутрилак комфорт, то вводите постепенно комфорт, чтоб не вызвать стресс для кишечника ребенка.
Клиент
Альбина, то есть если я введу постепенно предположим премиум, то потом могу в полном объеме менять? Извините, я просто толком не могу разобрать в этих смесях
Педиатр
Добрый день. Анализ на дисбактериоз у детей в таком возрасте неинформативен, т. к ещё идет формирование микрофлоры кишечника. Сдали е в другой день и будет другой результат. Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения у ребенка.