Повышенно нижнее давление
Здравствуйте. На протяжении 6 лет давление было 110/70. В августе начались проблемы. Пару раз был скачек 150/90, а постоянно 125-130, горело лицо и была тревога. Проверила - УЗИ почек, анализ мочи, экг, УЗИ сердца и щитовидки все в норме. В крови повышен ттг свободный 3,93. Некролог выписал адаптол, сказал тревога уйдет и все пройдет. Две недели было 110/70. А пару дней назад стало 115/80, вчера 100/80. Какая разница в норме допустима, какая является опасной? Нужно ли пить какие та препараты? Как узнать, причину всего этого? Врачи говорят разница опасна, вчера дежурный сказал ничего страшного. Непонятно..
Здравствуйте. вы описываете нормальные цифры АД, это величина не стабильная и в течении всей жизни и дня в том числе колеблется.
Рекомендую соблюдать рекомендации лечащего врача.
Марина, я понимаю что это пределы нормы.
Но почему стало давление не стабильным? Такого раньше не было.
Мне 25 лет.
Принятый ответ
Давление,как и другие жизненные показатели не может быть стабильным, так как ваш организм живет,функционирует,тратит энергию.
Главное,что АД в пределах нормы по ВОЗ.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальные показатели давления, такая разница не опасна, не переживайте, продолжайте прием адаптол