Консультация кардиолога /

Бросить конкор — вопрос №633514

Здравствуйте, мне 24, несколько месяцев назад узнала, что у меня порок сердца ДМПП. Делала операцию эндоваскулярным путём, но не вышло, рекомендована операция на открытом сердце, пока не делала, после выписки мне прописали конкор в дозе 1,25. Принимаю 2 месяца уже и чувствую себя не очень, (плохо сплю, мало, головные боли и непонятное состояние как расслабляющее перед обмороком чтоли, давит лоб, переносицу, отдышка появилась, трудно набрать в легкие воздух, усталость) может мне лучше перестать его пить? И как это сделать? До больницы не знаю какой был пульс , в ней 100, сейчас 90

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В такой гомеопатической дозе отменить конкор можно сразу.
Но может причина ваших жалоб не в нем, и стоит посетить лечащего врача, подобрать другой бета-блокатор. Беталок зок например. Самостоятельно можете начать прием магнерота по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. А можно не пить таблетки вообще?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Попробуйте без них. Можно конечно.
Клиент
Алексей, а я не умру? :D
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не умрете))
Кардиолог
Здравствуйте отмените конкор и перейдите на бравадин по 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Валерия.
С учетом того, что Вы принимаете маленькую дозу конкора и недолго (2 месяца), можно покойно его совсем отменить, если он плохо на Вас действует. Эпизодически, при повышении ЧСС выше 110 в мин, принимайте анаприлин 5 (10) мг - он из той же группы, что и конкор, но короткого действия.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, спасибо за ответ. А если занимать физ. нагрузкой?
Кардиолог
Перед физической нагрузкой можно принимать анаприлин, чтобы было легче, не было тахикардии.