Консультация невролога /

Боль в спине, между лопаток, отнимается левая рука, сидеть и лежать больно. — вопрос №633564

Пропила Аркоксиа 12 дней, Баклосан 11 дней, Нейромультивит 17 дней. Мажусь Артрозиленом, аппликатор Кузнецова, делаю зарядку, но боль не проходит, а усилилась. В 2017 г поставили Цервикалгию, МРТ показал протрузию в шейном отделе, но шея не болит сейчас, боль постоянно ноющая, переходящая в обе руки. Чем лечиться, подскажите пожалуйста!

Невролог
Проделайте уколы артрозан 2,5 мл, раствор комбелипен 2.0 . раствор Мидокалм 1.5 . Раствор дексамезатон 4 мг внутримышечно 10 дней.
Продолжайте гимнастику,аппликаторы. Втирания.
Невролог, Детский невролог
Сделайте курс физиотерапии на шейную область , местно наносить диклофенак гель три раза в день до 10 дней .нейромультивит до месяца можете пропить . Мидокалм по 150 мг два раза в день , особенно на фоне физиотерапии - курс 1 месяц . Как полегче станет - лфк

Клиент
Асият, все таблетки кроме Нейробион отменить, а Мидокалм начать?
Невролог
Здравствуйте. Подключите к лечению Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
На шею электрофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия.
Спать на ортопед подушке. Как боли уменьшатся ЛФК регулярно. Плавание.
Невролог
Здравствуйте!
Ограничить наклоны ,физические нагрузки !
Толперизон 150 мг по пол таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Диклофенак мазь 2% в шейный отдел 3 раза в день – 10 дн
После Уменьшения боли физиотерапевтические методы лечения электрофорез с карипазимом в сочетании с электрофорезом с гидрокортизоном ,магнитотерапия,амплипульс
Если через 10 дней боли все равно будут то начать пить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.Здоровья вам
Клиент
Нонна, все ранее описанные мною таблетки, отменить, а начать пить Толперизон?
Невролог
Получается аркоксиа вы уже заканчиваете осталось 2 дня лечения ,баклосан ещё 4 дня и да с переходом на то что я написала только оставляете неыромультивит
Невролог
Да только толперизон (мидокалм )150 -2. Раза в день 1 мес
Клиент
Нонна, сейчас аппарат Алмаг+, можно при Гипотиреозе использовать и при сгущенности крови D-димер 535, если да то сколько сеансов надо делать?
Невролог
Если гипотиреоз согревающие физио противопоказаны
Клиент
Нонна, тогда, токи, но мне точно они не подходят, я уже пробовала. Какую физиотерапию посоветуете, если Алмаг и токи нельзя?
Невролог
Физио ни советую вообще ,раз есть проблема гипотиреоз
Клиент
Нонна, можно сразу начать принимать Габапентин 300 мг, вместо Мидокалма, потому что боли сильные в грудном отделе между лопаток и руки отнимаются, в шее пока нормально.
Невролог
Нет сначала мидокалм дней 10 хотя бы
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Огромное Спасибо, за столь подробные ответы! До свидание!
Невролог
Здравствуйте.
Если нет эффекта от НПВС и миорелаксантов, то можно добавить антиконвульсанты, например прегабалин 75мг на ночь 1 неделю, затем 150 мг на ночь 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить.
Можно пройти курс физиотерапии, иглорефлексотерапии.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника, продолжайте делать гимнастику регулярно. В острый период следует уменьшить интенсивность занятий.