Консультация кардиолога /

Может ли быть инфаркт после приступа учещённого биения сердца? — вопрос №730537

В течение часа был приступ учащенного биения сердца. Ранее врач говорил, что это возможно экстрасистола, но не аритмия. Мышление нормальное, конечности работают. Такой приступ бывает раз в год. Мне 61 год. Ранее эти приступы были раз в 5 лет, сегодня после приступа у меня первый раз заболела спина в районе сердца. Может ли это быть признаком инфаркта или инсульта?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обследование у кардиолога для уточнения, какие именно нарушения ритма у Вас есть и нужно ли лечение, выполнить УЗИ сердца, ХМ-ЭКГ. Во время приступа рекомендую вызвать скорую помощь и сделать ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего, боль в спине не связана с сердцем, но лучше сделать ЭКГ