Головная боль

Беспокоит давящая головная боль,преимущественно лоб,переносица ,глаза, давление как бы изнутри,так же может быть давление в уша,иногда кружиться голова.Измеряют ад норма. Бывают ситуационные скачки давления ,повышеный пульс ,принмаю кон кор 2,5мг ежедневно. Боль и раньше такая была, (диагноз ВСД много лет)но если было сильно больно,либо боль надоедала выпивала ибуклин боль приходила. Сейчас болит голова уже 8 дней,то сильнее то слабее, ибуклин ,нурафен форте,спазган облегчение не приносит (если только спазган немного. Обратилась очно к неврологу, заключение и назначения прилагаю. Подскажите пожалуйста,надо ли ещё какие-то обследования проходить ,насколько корректно лечение, не много ли препаратов? Врач сказал что сосуды в дистонии

Здравствуйте. По узи ничего критичного нет. Пройдите глазное дно у офтальмолога. Желательно пройти МРТ головного мозга.
Лечение корректное, сосудистое, считаю что все принимать модно , только Нобен начните после того как актовегин и этоксидол проколите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, ясно ,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, актовегин и эксидол можно одновременно колоть? Давление не снизится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, почему так много препаратов? Может из уколов достаточно этоксидол?

Если Вы хотите по меньше - да можно оставить только Этоксидол.
А так, отвечая на вопрос по поводу можно ли их вместе и не понизится ли давление - нет, не понизится, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, меня просто смущает, что вроде ничего критичного по узи, но столько препаратов сразу. У меня хр. Панкреатит, к лекарствам подхожу осторожно

Я бы Вам посоветовала пройти глазное дно , мрт головного мозга. По лечению бы Фенибут прописала 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Уколы этоксидол. За место стугерона - кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день. и все.
При болях Новиган или Налгезин форте 1 таблетка. Это вот мои личные назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, поняла, спасибо. Глазное дно смотрели в сентябре, надо ещё раз?. Мрт с сосудами или просто головного мозга,?

Просто головного мозга.
нет если в сентябре смотрели и все хорошо то не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, нобен тогда не принимать?

Если фенибут будете то да , нобен не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, что лучше нобен или фенибут? Те лекарства, которые вы рекомендуете принимать вместе или есть очерёдность?

Вместе. Фенибут, потому что он ещё противотревожный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, ещё вас помучаю, при хр. Панкреатите эти лекарства можно?

Да. Максимально исключили и сократили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, насколько опасно мое состояние, спазм сосудов и,что так долго болит голова?

Я опасности не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, спасибо вам большое за ответ а то уже накрутила себя, опухоль ,инсульт и т.д.

да не за что ) здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, последний вопрос, все эти лекарства отменять постепенно или просто закончить приём и все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, я сейчас пью мексидол, его просто отменить?

Да все как завершите отменить сразу. Фенибут тоже модно сразу, но лучше если через 1 месяц начнете по пол таблетки 2 раза в день 1 неделя. Затем пол таблетки на ночь -1 неделя и отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, спасибо

Пожалуйста. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, извините за беспокойство, я пью кон кор,это все совместимо?

Принятый ответ

Да совместимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, спасибо

Здравствуйте!Я бы посоветовала проколоть сосудистые препараты такие как церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р с день 10 дней ,раствор рекогнан 1 амп 1000 мг -4,0 мл на 16,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней раствор Актовегин 1 амп (5,0 ) на 15,0 физ раствора внутривенно струйно 10 дней , после уколов т церетон 0,4 -3 р в день 1 мес ,т Актовегин 0,2 -3 р в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Нонна, если по узи ничего критичного нет, почему так много препаратов?

Есть спазмы сосудистые , есть изменения сама артерия позвоночная непрямолинейная , но кровоток нормальныц ,вторично проверьте мрт головного мозга ,окулиста (гл дно ,гл давление ) Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Нонна, артерия всегда такая ,сколько делала узи

По вашим жалобам головная боль напряжения ,надо лечить ,боли же присутствуют ,без лечения ни пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Нонна, ясно,спасибо

Пожалуйста Здоровья вам Лечитесь обязательно

Здравствуйте.
По описанию похоже на головную боль напряжения.
Желательно пройти МРТ головного мозга, консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, есть тревожность,стресса как такого нет,но постоянно в напряжении. глазное дно смотрели в сентябре. Надо ещё раз смотреть?Мрт почему то ни один невролог не назначает,говорят нет показаний. Просто мрт или с сосудами?

Достаточно просто МРТ без сосудов.
Если жалобы появились позже, то лучше повторно пройти осмотр глазного дна.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, ТТГ, ферритин.
Я бы рекомендовала пропить вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц.
От тревожности стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
При головной боли напряжения самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте зрительные нагрузки, особенно гаджеты.
Ведите дневник головной боли и обратитесь очно к цефалгологу (специалист по головной боли).
Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами, это может привести к развитию абузусной головной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, жалобы были и тогда когда осматривали глазное дно, но не было такой интенсивности. Оак,глюкозу ,ттг сдаю регулярно, все в норме ферритин надо сдавать если гемоглобин 140? Немидекаментозное это хорошо, но не получается справиться с тревожностью

Если жалобы уже были, то офтальмолог не нужен.
Если самостоятельно не получается справиться с тревогой, то нужны противотревожные препараты. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, спасибо

Здравтсвуйте! по УЗИ ничего страшного нет. Вам стоит выполнить МРТ головного мозга и посетить офтальмолога. Лечение вам назначили вполне верное

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, спасибо

здравствуйте, Лидия, подскажите, как давно вас беспокоят головные боли?не бывает ли тошноты, рвоты на фоне головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, беспокоят давно. Такие длительные и не купирующиеся обезболивающими первый раз. Тошноты ,рвоты не было

подскажите, сколько вам лет и что с сахаром?не повышен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, 42 года,сахар норма

я бы попробовала сермион 10 мг по таблетке 3 раза в день и Циннаризин 25 мг 3 р/д.мрт головы нужно, потому что по симптомам боли похожи на мигренозного характера, и если они и дальше не будут купироваться анальгетиками, то будет нужен суматриптан

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, спасибо

пожалуйста, выздоравливайте)