Болит под левой грудью и между лопаток
Давление 146 на90, пульс 78, жжение ниже левой лопатки. При движении левой лопаткой, чувство что судорогой сведёт плечо ближе к шеи.При движении грудной клетке и левой лопаткемежду грудями. Нервозоподобное состояние. МРТ грудной клетки остеохондроз. Горит лицо. Я очень мнительный человек, все воспринимающий близко к сердцу.
Принятый ответ
Доьрый день, характерно для невралгии, я бы рекомендовала приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на обострение остеохондроза, но на всякий случай лучше сделать ЭКГ. Сейчас при болях можно принимать Найз100мг 2р/сут-5дней, Омепразол 20мг на ночь, местно Диклофенак гель 2р/сут-7 дней. Давление у вас первый раз повыслось?
Оксана, добрый день. Давление скачет , но не всегда. Второй раз за 2 месяца проснулась от того что меня трясет. Померила давление , оно 160/100 и пульс 112. Потом само опустилось в течение 20- 30 минут до 128/80. Это все начало происходить после того как переболела какой болячкой, которая за 2 недели только антибиотиками вылечилась, теперь проблемы в течение почти месяца с кишечником и желудком. Сдала анализ на антитела к ковиду g, они есть , 17,91 bau/ ml. Что они означают я так и не поняла( болела или нет)
Это означает, что переболели ковидом, антител пока достаточно, сохраняется ммунитет. Ковид дает осложнения на сердечо-сосудистую систему, поэтому ЭКГ все-таки надо сделать, так же необходимо вести динамику АД и ЧСС, записывать какое утром, вечером, хотя бы в течение 2х нед, возможно понадобится прием гипотензивных препаратов.
Оксана, спасибо большое. А 17,91 bau/ ml это нормальное количество антител?
Да, достаточное.?
Оксана, спасибо
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим жалобам похоже на сочетание грудного остеохондроза и невроза
Гульнара, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом+признаки невроза тоже есть. Принимать противоспалительное и обезболивающее-мелоксикам 7,5 мг.2 раза в сутки 3 дня, местно-дип релиф.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Учитывая Ваши симптомы, вполне вероятно, что это межрёберная невралгия на фоне мышечного спазма, поэтому, советую такую терапию- табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 75 мг по 1 таблетки 3 раза в день 5 дней; этот препарат снимает мышечный спазм