Боль в сердце?
Добрый день! Беспокоит внезапная боль в руке в кости от плеча до локтя, раньше такого не было. Подскажите, может ли это отдавать сердце и что делать? При этом немного немеет кисть руки. А также немного отдает в спину слева вверху. Вчера были стрессовые ситуации. Спасибо!
Здравствуйте, внезапно появилась боль? После физ нагрузки?
Хуршидбек, внезапно, нагрузки не было. Болит с минуту потом утихает и снова
Как часто такое повторяется?
Хуршидбек, появилось только вот сегодня с пол часа назад
На сердечные боли не похожи.
Боль в сердце все таки начинается в области сердца (за грудиной) и дальше распространяется на левое плечо и руку.
На всякий случай надо сделать ЭКГ, если он в норме, то вам необходимо консультироваться с неврологом
Хуршидбек, экг насколько срочно? Завтра можно снять?
Принятый ответ
Да, завтра можно)
Здравтсвуйте, боль в покое? меняется от положения тела?
Екатерина, нет, от положения тела не зависит, и сидя и лежа то болит с минуту то потом стихает и снова болит
больше похоже на проявление остеохондроза позвоночника, но стоит снять ЭКГ в момент приступа для исключения сердечной боли
Екатерина, экг нужно сейчас снять? Позвонила в несколько клиник все везде уже закрыто.. или можно завтра? Еще заметила когда вниз опускаю голову то прямо по позвоночнику тянет/болит чуть ниже шеи
Принятый ответ
действительно похоже на невралгию, примите нимисулид
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сама по себе боль в руке не типична для проявления кардиологической причины болей. Болит обычно загрудинной, и ирадирует в левую руку и нижнюю челюсть, боли усиливаются при нагрузке. Вот такая боль обычно характерна при классической ибс.
Здравствуйте, боль постоянная или приступами? Когда появляется?
Алина, добрый день! Появилась с пол часа назад, то болит пару минут то стихает и снова болит, от положения не зависит
Здравствуйте. Описание не соответствует кардиальной причине. Скорее имеет место обострение дегенеративных изменений позвоночника. Рекомендую очный осмотр невролога для уточнения диагноза. Для купирования болевого синдрома - аркоксиа 90мг.
Добрый день, это больше похоже на невралгию . Рекомендую приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день