Пропустила приём Белары
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пропустила приём Белары на 1 сутки (12-я таблетка из 21), начались менструальные выделения. Продолжать ли мне прием таблеток или прекратить на время менструации? Спасибо.
Здравствуйте, Евгения! Да, продолжаете прием таблеток в обычном режиме. Пропущенную таблетку приняли?
Ольга, здравствуйте. Таблетку приняла только следующую. Мне принимать всю оставшуюся упаковку до конца? Потом снова начнутся месячные? Белару принимаю после удаления миомы.
Обязательно пьете пропущенную таблетку, дальше следующую в обычное время. Если выделения доставляют дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Да, на отмену снова будет менструальноподобная реакция, если менструальноподобную реакцию не хотите можно следующую упаковку начать без перерыва.
Ольга, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Основное правило пропущенной таблетки: выпить сразу как вспомнили, даже если это означает выпить 2 таблетки одновременно.
Здравствуйте! Сколько времени прошло с момента опоздания приема?
Араксия, здравствуйте, через сутки приняла таблетку. Если допить все оставшиеся таблетки, месячные снова придут?
Придут или нет, точно сказать нельзя. Вы главное продолжайте прием по схеме, несмотря на выделения.
Здравствуйте! если выделения мажут, то тогда продолжайте приём
А сейчас Какая таблетка по счёту?
Светлана, здравствуйте, выделения не мажущие, 12-я таблетка пропущена.
Да, я поняла что вы пропустили двенадцатую таблетку
А сейчас какой день приёма?
Светлана, 14 день приёма
Хорошо? если вы вчера не приняли сразу две таблетки, то примите сегодня две таблетки Белары и принимайте дальше по схеме. Можно ещё и Транексам 500 мг 3 раза в день 2-3 дня - все должно прекратиться
Светлана, когда я выпью 21 таблетку, месячные снова придут?
Принятый ответ
Да, конечно? но могут быть скудные
Светлана, спасибо большое
Здравствуйте. Примите пропущенных со следующей и продолжайте прием по схеме
Здравствуйте. Да, продолжать обязательно.
Сейчас обильные выделения?
Дарья, здравствуйте, выделения не обильные.
Можно в один день выпить 2 таблетки: утром и веченром, чтобы подавить выделения.