Боли в горле после кислорода
Здравствуйте. Мужчина 63 года, лечение Ковид в больнице, состояние тяжёлое. Был на кислороде. Сейчас выписан. Не может принимать пищу, очень болит горло. Говорит, началось, как надели маску, кислород. Еще во рту молочница. Вливали антибиотики ведрами. Флюконазол пьет уже неделю. Пьет ромашку, язык обрабатывает Камистадом. Всякие леденцы говорит больно рассасывать. Подскажите пожалуйста, как облегчить боль и восстановить горло. Врача нет возможности вызвать, на дом не ходят, а выехать куда-то он сейчас не в состоянии.
Принятый ответ
Ирина добрый вечер, можно попробовать полоскать ротовую полость хлорфиллиптом и слабым бледно розовым раствором марганцовки , а также рассасывать таблетки галавита 4 раза в день курсом до 10 дней по схеме
Марина, добрый вечер. Раствор этот для полоскания, вызывает жжение? Вообще долго слизистая горла восстанавливается? Не подскажете, Флюконазол ещё нужно принимать?
Раствор марганцовки , калия перманганат , бледно розового цвета жжения вызывать не должен , он хорошо при кандидозе слизистых работает , разведите только правильно , эвкалипт , который входит в состав хлорфиллипта , тоже помогает при кандидозе , можно просто эвкалипт позаваривать и полоскать вместо ромашки, флуканазол пока попринимайте , пока симптомы присутствуют, но и галавит порассасывайте .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото глотки есть возможность сделать и загрузить к вопросу?
Татьяна, здравствуйте. Фото загрузила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка и отдельно фото языка.
Какие лекарства , кроме флюконазола, принимает?
Елена, здравствуйте. Фото загрузила.
Полоскайте горло и полость рта травяные раствором Стоматофит по 7, 5 мл 3р/день 10 дней
Рассасывать Гексорал Табс Экстра по 1 таб 5 р/день 7 дней
Назначения при выписке продолжить.
Флюконазол в какой дозе принимает?
Елена, добрый вечер. Дозировка 150
Если пропил 7 дней, то отмените
Елена, спасибо большое.