Дисплазия ТБС с подвывихом правой ноги — вопрос №634241
Добрый день! Обнаружили у ребенка дисплазию. После рентгена, как оказалось, с подвывихом. На первом медосмотре местный травматолог/хирург ничего не заметил. Детского специалиста нет. Смотрит взрослый. Просто свел ноги и сказал ничего такого не видит. Не разводил. Складки тогда были симметричные. Потом на следующем осмотре это заметила педиатр. Сама я тоже не была в теме. Когда ребенок спит, ножки разведены. В итоге направление в республиканскую больницу. Там ортопед был в отпуске. Пока он вышел, пока дождались очереди по записи, потеряли много времени. В заключении написал гипсование тбс. Подскажите пожалуйста, как происходит лечение в нашем случае? Очень переживаю. Зав травмотологии сказал лишь "Не вы первые, не вы последние". Отмахнулся от вопросов. Хотят вправить и загипсовать как я поняла. К сожалению, снимка на руках нет. Собираем анализы и ложимся к ним в стационар. Какие прогнозы в нашем случае? Хотела еще проконсультироваться с другими ортопедами, но как оказалось, лучшие по отзывам работают именно в нашей республиканской больнице. А в Москву ехать возможности нет.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ортопеда по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!