Положительный тест на коронавирус при беременности
В пятницу- субботу Т38-38.6., заложенность носа и красное горло. Вызвала врача, взяли мазок, выписал гриппферон и Тонзилгон. Суббота-воскресенье Т37-37.4, вечером 37.6. Начался кашель. Вторник вызвала скорую, проверили кислород - 98-99. Терапевт никакого лечения не дает, отправляет в скорую, скорая отправляет к терапевту. Чем можно лечиться при 8 недель беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
парацетамол при повышении температуры выше 38-38,5 градусов, при сильных головных болях
Так же обильно питье. Витамин Д 4000Ме ежедневно. Цинк 50мкг в сутки.Витамин С 1000мг в сутки.
Для лечения горла и носа используем средства на основе морской воды, промывает горло и нос.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать ОАК. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д 4000 , цинк 50 мг в сутки в течении месяца , селен. Обильное питьё , Тонизирующие травы: ромашка, чабрец, нос промывать солевыми растворами аквалор. При сухом кашле сиропы: синекод, доктор Мом. При высокой температуре парацетамол. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нетяжелая форма инфекции.
Обильное тёплое питьё
Гриппферон интраназально 5 дней
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, Лизобакт рассасывать
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь самое главное, у вас не тяжёлое течение, лечение симптоматическое как при любом ОРВИ, обильное теплое питье ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном, имбирь), гриппферон по схеме в нос, рассасывать лизобакт, при заложености носа - пиносол, витамин Д 1000 ед, полоскание горла раствором ромашки, промывание носа солевым раствором- аквалор. От кашля можно мукалтин. Парацетамол 500 мг при температуре 38 и выше. Сдавайте общий анализ крови, СРБ, д димер. Приобретите пульсоксиметер для контроля сатурации.
Вита, добрый день. Очень переживаю, так разве пройдет? Температура сейчас держится 37.2-37.4. Нос промываю, горло полоскаю и пью Тонзилгон. Анализы сдавать, доктор не приходит вообще. Звонила, по телефону сказала пей амоксицилин по 500 3 раза в день 7 дней и положила трубку. Мне разве можно амоксицилин? Че делать не знаю.
Можно, но не видя анализов не советую принимать сдайте сами анализы пока лечитесь симптоматически
Здравствуйте. Течение легкое.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: лазолван рино 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО - Лизобакт 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день. КАШЕЛЬ: мукалтин 1-2т 3р в день Внутрь перед едой, Жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки. Контроль сатурации и температуры
Добрый день, свечи виферон по 500.000 МЕ 2 раза в день, обильное питье, витамины С, Д. Антибиотики не нужны, при повышении температуры выше 38 - парацетомол
Добрый день. Хорошо, если вас может осмотреть лечащий врач (попробуйте вызвать на дом). До этого момента, промывать слизистую носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), с осторожностью при необходимости - детские сосудосуживающие (виброцил, детский називин), горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (гексорал, мирамистин, тантум верде), рассасывать лизобакт, начать курс противовирусного и иммуномодулирующего средства (суппозитории Виферон), температуру лучше не сбивать до 38 градусов. Побольше пейте и чаще отдыхайте.