Приступ кашля.

Доброе утро. Кашель с 20 сентября. Флюорография чистая от 1.10, хрипов нет, температуры не было и нет. За это время принимала Амоксиклав, амбробене и ацц, позже заменили на амбробене и беродуал. Не помогло. Назначили пульмикорт. Принимаю два дня. Кашель остаётся сухим, лающим, появилась аллергия на шее и лице после начала приема беродуала. Вчера ночью был сильный приступ кашля, давилась как при рвоте.Облегчение наступило после того, как включила увлажнитель и открыла окно. Понимаю, что диагноз тзаочнотне поставить. Но как можно облегчить приступы, если ещё будут. Стоит ли дальше принимать пульмикорт,мог он вызвать такой спазм? Спасибо

Принятый ответ

Юлия, доброе утро!
Вам необходимо сдать общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок, кровь на Иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин.
Если началось появление аллергии ,то на пять дней Зодак по 1 таблетки 1 раз в день или аналоги.
Пульмикорт- может оседать на связках и вызывать приспуп кашля.
После ингаляции обязательно полоскать горло кипячёной водой.
При повторении приспупа - вызов скорой помощи ,для оказания помощи .
Нужен так же осмотр врача ,чтобы дифференцировать кашель на уровне Трахеи и гортани или идёт бронхоспазм.
В зависимости от этого - рекомендации по лечению.
С уважением, Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте препарат от аллергии любой - можно цетрин по 1 табл в день на 10 дней. Ингаляции с пульмикортом ( 2 мл плюс физиологический раствор 3мл 2 раза в день продолжайте пока делать, а беродуал уберите)
Сдайте общий анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин и общий имуноглобулин Е. Сделайте спирометрию с бронхолитиком.
От кашля ещё добавить можно Левопронт сироп 3 раза в день на 7дней. Амбробене, ацц, бромгексин - это все не нужно